27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.07.2019 05:43

В Пятигорске прошел первый на Кавказе турнир SwimRun

НИА-Федерация

IMG 0087Свыше 80 городов, 20 регионов. Принять участие в уникальном заплыве-забеге на Новопятигорском озере собрались атлеты не только со всех уголков России, но и из-за рубежа. Ни холодный дождь, ни ветер не смогли помешать тем, для кого движение и постоянное преодоление себя – стиль жизни.

SwimRun – необычная гонка, в которой спортсмены последовательно преодолевают чередующиеся беговые и плавательные этапы по пересеченной местности. В нашем регионе SwimRun прошел впервые, но уже обещает стать очень перспективным направлением массового спорта.

- Я поздравляю вас с этим днем и желаю, чтобы каждый получил на финише настоящие эмоции победителя, - приветствовал атлетов руководитель проекта KavkazRun Михаил Шоров. - Мы рады, что растет количество спортсменов на берегах и в акватории Новопятигорского озера. Здесь регулярно проходят тренировки @KavkazRunClub, и мы решили, что именно в этом месте должно пройти первое мероприятие на открытой воде.

Участники соревновались в двух режимах: LITE и PRO. В «Лайт-версии» атлету нужно проплыть 600 метров и пробежать 3,5 км. Самым выносливым и бесстрашным, решившимся испытать себя в категории PRO, предстояло преодолеть 1500 м вплавь и 10 км бегом. Посоревноваться можно было как в индивидуальном зачете, так и в режиме эстафеты, когда этапы дистанции разделяются на команду, состоящую из двух человек. Перед началом гонки спортсмены прошли основательный инструктаж по технике безопасности. Как подчеркнул Михаил Шоров, первый кавказский SwimRun – мероприятие повышенной ответственности, и безопасность каждого участника стоит для организаторов на первом месте. На протяжении всей гонки работали сотрудники МЧС, медицинские службы, водолазы-спасатели, а также команда волонтеров.

Почетным гостем спортивного праздника стала серебряный призер Чемпионата Европы, пятикратный чемпион России и участница параолимпийских игр в Рио-де-Жанейро Анна Бычкова, которая пожелала коллегам удачи и успешного преодоления всех трудностей. Испытать себя чемпионка предпочла в категории PRO.
Как говорилось выше, дождь не охладил желания спортсменов завоевать победу.
В дистанции PRO первыми стали:
Александр Бондаренко (поселок Знаменский Краснодарского края, 59:09) и Анастасия Кучеренко (Ставрополь, 1:08:06).
Призеры – Михаил Пешков (Краснодар), Асхат Абдрасов (Москва), Нелли Огаркова (Ставрополь) и Анна Бычкова (Ставрополь).
В дистанции LITE лучшие результаты показали:
Артем Андросов (Нальчик, 25:22) и Лолита Кладовикова (Ставрополь, 27:17)
Призеры – Анатолий Чепрасов (Нальчик), Евгений Самсонов (Ставрополь), Анастасия Грицук (Ставрополь) и Моника Брожина (Пятигорск).



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024