26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.11.2012 04:45

Новости дня

НИА-Федерация

С даты по дату

27-04-2024 - 27-04-2024

Студентам Иркутского политеха вручили дипломы победителей научно-технической конференции ИНК

Победителями Научно-технической конференции Иркутской нефтяной компании стали студенты ИРНИТУ.

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

Сеть зарядных комплексов РусГидро для электромобилей расширилась до 300 и уже охватывает 37 регионов России. Юбилейная ЭЗС была открыта в Перми. Большинство станций работают в Приморском крае – 75 штук. На втором месте Амурская область – 19 ЭЗС, далее Омская область – здесь их 17.

В Кузбассе построят крупнейший в России животноводческий комплекс за 18 млрд рублей

Крупнейший в России животноводческий комплекс на 18 тыс. голов крупного рогатого скота (КРС) построят в Кемеровском районе Кузбасса в ближайшие два года. Инвестиции в проект превысят 18 млрд рублей, передает корреспондент ТАСС с места забивки первой сваи.

Выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Отрасль машиностроения Москвы, которую представляют более 260 предприятий, за январь-февраль почти на 50% нарастила выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала пять золотых медалей

Каждый из 10 представителей российской сборной на 58-й Международной Менделеевской олимпиаде по химии, проходившей в Шэньчжэне, завоевал медаль. Команда привезет домой пять золотых и пять серебряных наград, передает корреспондент ТАСС с церемонии закрытия олимпиады в совместном российско-китайском университете МГУ-ППИ.

На "Госуслугах" можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Заявление на присвоение статуса многодетной семьи и выдачу удостоверения можно будет подать на портале "Госуслуги" с начала 2025 года. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ.

Голикова: доступность детсадов для детей до трех лет в среднем по РФ составляет 99,6%

Доступность детских садов для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в среднем по стране составляет 99,6%, по данным на 1 апреля 2024 года. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета законодателей РФ.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании Совета законодателей РФ.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей. Это вдвое больше, чем в момент создания объединения, отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии "Евразийская интеграция в многополярном мире".

К 15 мая все регионы страны будут готовы к пожароопасному сезону

C 1 марта 2024 года в России идут внеплановые проверки готовности регионов к пожароопасному сезону:

В России число заявок на регистрацию брендов выросло на треть в I квартале

Количество заявок, поданных на регистрацию товарных знаков по национальной процедуре российскими заявителями, составило почти 32 тыс., что выше аналогичного периода 2023 года на 33%. А в сравнении с 2022 годом прирост составил 78%. Об этом журналистам рассказал руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов на Международной конференции ЭРА IP Quorum "Креативная собственность: интеллектуальная экономика".

В Приморье состоялась сбойка железнодорожного тоннеля на Транссибе

Сбойка железнодорожного тоннеля состоялась на строящемся обходном участке Шкотово - Смоляниново в Приморье. Объект сооружается по программе модернизации инфраструктуры Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской железнодорожных магистралей и имеет важнейшее значение для увеличения пропускной способности Восточного полигона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Красноярске состоялась премьера фильма «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

Премьерный показ документального фильма «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Главный редактор международного сообщества ивент-специалистов OSPY Collective откроет норильчанам секреты декоративного искусства

28 и 29 апреля в креативном пространстве АРН пройдет школа декораторов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024