18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024 В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 марта  пройдет юбилейная, 30-я  Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства - MITT.

18.03.2024 16:35
Таймыр представит свою территорию на MITT-2024  В Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с  19 по 21 мар
18.03.2024 08:37
Владимир Путин лидирует по итогам президентских выборов  Действующий глава государства по итогам обработки
15.03.2024 07:07
В России начались трехдневные выборы президента Выборы президента проходят с 15 по 17 марта. Вперв
erid:2VtzquvL47C
erid:2Vtzqxb451K

Анапский индустриальный техникум – место, где сбываются мечты студентов

Анапский индустриальный техникум – учебное заведение с богатой историей. Техникум был основан в 1990 году. А 1 сентября 2023 года в Анапе произошло историческое событие — на базе техникума открылся первый Анапский институт права и информационных технологий.  О том, как это стало возможным, рассказал порталу «НИА Кубань» учредитель ЧПОУ «Анапский индустриальный техникум» Владимир Пономарев.

«Главная цель – достойный результат»

В зимнем сезоне загрузка отеля Radisson на курорте Завидово возросла на 15 процентов, в сезоне-2023 гостей курорта и отеля ждут новшества: обновление меню, разнообразие анимационных программ. О том, как удается достигать эффективности, и каковы новые цели отеля и курорта в целом, рассказывает Сергей Иванов, генеральный менеджер Radisson Resort Zavidovo и Radisson Residences Zavidovo.

Юлия Кузнецова: «Хочу помочь людям научиться управлять своими финансами»

Сегодня все более актуальны финансовые знания. Обладая ими, можно правильно выстроить систему управления своими деньгами. Как это сделать, рассказывает Юлия Кузнецова, основатель Международного онлайн-университета личных инвестиций и президент Ассоциации финансовых инвестиционных советников фондового рынка, автор книги «Деньги всегда! Из точки А к финансовой свободе», выпущенной издательством АСТ.

Оксана Ступникова: финансовая грамотность способствует формированию у граждан разумного финансового поведения

В начале декабря завершилось обучение более 1000 педагогов Северо-Кавказского федерального округа по программам финансовой грамотности, которое проводил Северо-Кавказский межрегиональный методический центр (ММЦ) по финансовой грамотности.

Валерия Терентьева: Любой город будет Живым, если люди захотят этого

Метафорум «Креативные города» завершился 28 декабря в России. За полтора месяца форум охватил 12 городов по всей стране. Он стал первой площадкой, объединившей авторов креативных проектов, бизнес, власть, экспертов разного уровня и городские сообщества. Об уникальности форума, о том, что и кто делает города живыми мы поговорили с Валерией Терентьевой – нейропсихологом, социологом, консультантом международного уровня в области стратегического управления и развития, со-основателем и экспертом сообщества Живые города и Союза созидателей̆ и лидеров развития территорий «Живые города». Автор комплексного метода управления «Развивающее пространство», соавтор и редактор ряда книг, в том числе «Бренд-интегрированный менеджмент», «Бренд-менеджмент. Брендинг и работа с персоналом», «ИнАрт: искусство интеллектуального бизнеса» и методического сборника «Живые города: руководство к действию для городских героев» Валерия более 20 лет занимается изучением и развитием людей, организаций и территорий.

Мы – из Ельца! Малые города – это и есть Большая Россия

Об исторической памяти и культурном коде, выживании в условиях глобализма. Дмитрий Журавлев, научный руководитель Института региональных проблем, доцент Финансового университета при Правительстве РФ, кандидат политических наук и обозреватель РОСМИПРЕСС публицист Алла Бурцева - о роли и значении малых городов.  Небольшой город Елец в Липецкой области на один год старше Москвы. Здесь тоже есть своя Красная площадь. Красной ее назвали потому, что не раз заливалась кровью, когда город вставал наперекор захватчикам. Тут многократно решалась судьба страны, его жители гибли за нас, нынешних, как за «други своя», здесь били всех – от Тамерлана до Гудериана. 

Генеральный директор ООО «Васта Дискавери» Сергей Бачин: Российский турист сможет побывать на всех наших курортах

4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между  ВЭБ.РФ, Туризм.РФ, компанией «Интеррос» и девелоперской управляющей компанией «Васта Дискавери» о  взаимодействии для реализации проекта «Долина Васта» в Сочи. Генеральный директор ООО «Васта Дискавери» Сергей Бачин  в интервью корреспонденту «НИА-Федерация» рассказал о данном проекте и  арктических проектах компании, реализуемых с «Норникелем» на Таймыре и  Мурманской области

Заботы высокой широты

Норильские депутаты избрали главу города. Норильск - один из ведущих промышленных центров России. Ключевая точка роста Арктики, обладающая богатым минерально-сырьевым потенциалом, играющая роль форпоста важной логистической артерии - Северного морского пути.

Владимир Потанин: Пришло время еще более активно вкладываться в решение общественных и государственных задач

Платить налоги, создавать рабочие места и быть прибыльным – это не все современные требования к бизнесу. Пришло время еще более активно вкладываться в решение общественных и государственных задач, считает президент «Норникеля» Владимир Потанин. Об этом, а также о том, каким видится продолжение сотрудничества по улучшению жизни в Норильске с федеральными и региональными властями, он рассказал в интервью телеканалу «Северный город».   

Десять лет с Живой классикой

Конкурс «Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в нашей стране, в котором приняло участие уже более 10 миллионов школьников со всех регионов России. Новый сезон для «Живой классики» - юбилейный, конкурсу исполняется 10 лет. Что ждёт его участников, как будет проходить конкурс и как правильно подготовиться к учебному году, какие интересные проекты приготовили для  подростков, их родителей и педагогов– расскажет президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Азамат Тлисов: Пандемия стала катализатором изменений

Директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов считает, что происходящие изменения в экономике страны и мира в целом, явно демонстрируют, что на фоне трансформации спроса на продукцию или услуги целых отраслей, несомненно усиливается запрос на технологические решения обеспечивающие возможность удаленной работы.


Важнейшие новости регионов за 19.03.2024

Еще новостей за 19.03.2024