08.09.2026 09:17
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА» для детей «Арктическая школа» стал победителем регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ 2026 и вышел в полуфинал. Проект участвует в треке «НКО и

08.09.2026 09:17
«Арктическая школа» ПОРА стала победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ и вышла в полуфинал Просветительский проект Экспертного центра «ПОРА»
08.09.2026 07:29
Создание совместного предприятия выводит партнерство «Норникеля» и БелАЗа на новый уровень Компания «Норникель» и БелАЗ продолжают развитие с
07.09.2026 10:16
В России обсуждается возможность выхода в декрет на любом сроке беременности Возможность предоставления женщинам права выходить
erid:2VtzquvL47C
10.04.2023 07:41

20 специалистов Красноярского речного порта приняли участие в конкурсе профмастерства

НИА-Федерация

10 23 11В Красноярском речном порту прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей погрузчиков и докеров-механизаторов комплексной бригады. Мероприятие проводилось на предприятии впервые. Участие в нем приняли 20 специалистов из двух грузовых районов и автотранспортной службы порта.

 Водители погрузчиков ездили с грузом «змейкой», составляли ящики пирамидкой, подцепляли захватом кольцо с трехметровой высоты и вешали обратно и даже перевозили на поддоне тарелку с куриным яйцом. Машинисты портальных кранов проносили груз по лабиринту, выполняли оборот на 360 градусов с ведром воды, ставили груз в точку, не задев ограничительной ленты, и закрывали крюком спичечный коробок. Отдельное внимание уделялось соблюдению техники безопасности и инструкций по охране труда.

Задания держались в секрете от участников до самого начала соревнований, так что возможности заранее отрепетировать трюки они не имели. Тем не менее все работники порта проявили большое профессиональное мастерство и успешно прошли конкурсные испытания, не разбив ни одного яйца. Экспертная комиссия оценивала как точность, так и время выполнения упражнений. Победителей определили в личном и в командном первенстве.

«Мы поддерживаем стремление работников профессионально расти, и такой конкурс создает для этого отличную мотивацию. Он также помогает укреплять командный дух в бригадах, повышает вовлеченность сотрудников в производственный процесс и просто приносит массу положительных эмоций. Планируем сделать конкурс профмастерства ежегодным, привлекая участников из Лесосибирского порта и автотранспортных подразделений Енисейского пароходства», - отметила генеральный директор «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф.



Важнейшие новости регионов за 09.09.2026

Еще новостей за 09.09.2026