18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2020 13:06

Памятники медикам установят в Кемерове и Новокузнецке, больницам Кузбасса присвоят имена выдающихся врачей

НИА-Федерация

Медицинским учреждениям Кузбасса присвоят имена выдающихся врачей региона, в Кемерове и Новокузнецке установят памятники медикам, таким образом Кузбасс выразит благодарность и поддержку работникам системы здравоохранения, рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сотрудникам Госпиталя ветеранов войн и открытого на базе госпиталя резервного отделения онкодиспансера.

Накануне Дня медицинского работника глава региона посетил медицинское учреждение и познакомился с практикой совместной работы двух медицинских служб – стационара госпиталя и онкологической службы, сообщает «НИА Кузбасс».

«В очередной раз убедился, что кузбасские медики – это команда единомышленников, объединенная одной целью — спасти жизни пациентов в любой ситуации. Мы хотим поддержать врачей, медсестер, лаборантов и всех, кто работает в медицине, поэтому поставим памятники в их честь, присвоим медучреждениям имена лучших кузбасских врачей. Где и когда установят памятники, как они будут выглядеть, решим вместе с медицинским сообществом, коллегиально», — сказал Сергей Цивилев во время общения с сотрудниками госпиталя.

Глава региона осмотрел резервное отделение онкодиспансера, где пациенты получают непрерывные плановые процедуры химиотерапии. Госпиталь предоставил для резервного отделения помещения на двух этажах, чтобы обеспечить работу онкологического диспансера в условиях противоэпидемических ограничений. Медики работают так уже полтора месяца.

«Онкологическая служба ни на одну минуту не остановила работу, всем пациентам продолжаем оказывать помощь. Спасибо коллегам из госпиталя ветеранов за сотрудничество и возможность разместить больных, получающих химиотерапевтическое лечение. Этот опыт стал для нас очень плодотворным. В результате мы уже организовали на базе онкодиспансера Центр сопровождения пациентов до установления окончательного диагноза. Уверены, это даст новые возможности для выявления онкологических болезней на ранней стадии», — подчеркнула директор областного Кемеровского онкологического диспансера Светлана Шаламова.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024