19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.04.2020 11:00

Мэрия Томска планирует провести за два дня более 180 субботников

НИА-Федерация

Администрация города Томска 24 и 25 апреля планирует провести субботники на 145 дворовых территориях и на 37 общественных пространствах, на объектах потребительского рынка и на улично-дорожной сети.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в рамках месячника по благоустройству проводятся санитарные пятницы. С учетом мер профилактики новой коронавирусной инфекции порядок на дворовых территориях, общегородских пространствах и улично-дорожной сети преимущественно наводят социальные партнеры, подрядчики районов, организации и предприятия, а также УК и ТСЖ. При этом особое внимание обращается на наличие средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции, сообщает «НИА Тверь».

В Ленинском районе субботники во дворах пройдут по адресам: Интернационалистов, 29, Смирнова, 15, в сквере на Интернационалистов, 5-9. Уборка и дезинфекция скверов будет проводиться по адресам: Крымская, 43, Большая Подгорная, 1, Пролетарская, 27, Мельничная, 2. Уже приведены в порядок территории общественных пространств по пр. Мира, 5, ул. 79-й Гвардейской Дивизии, 27 а. Всего в субботу и воскресенье будет выполнена уборка порядка 57 локаций.

В Кировском районе субботники пройдут на ул. Советская, 106 – дом определен под снос, и на его территории наведут порядок активные томичи. Также «санитарные пятницы» запланированы во дворах ул.Красноармейская, 122, Тимакова, 4, а также в районе Песчаного озера в селе Тимирязевское – будет проведена санитарная уборка от случайного мусора и сухой травы всей береговой линии озера. Уже наведен порядок в Студгородке, покрашен памятник Кирову, очищена от мусора территория стадиона Буревестник, сквер Геологов, приведена в порядок территория объектов потребительского рынка по ул. Вершинина, Нахимова.

В Октябрьском районе уборка территории проводится в 24 дворах – в пятницу это придомовые территории по адресам: ул. Лазарева, 5/1, 3а, 3б, Ивана Черных, 24, Пушкина, 25, 27, 27б. Проведены субботники на общественном пространстве по ул.Сергея Лазо, 25, а также на ул. Больничная, Беринга, Иркутский тракт.

В Советском районе благоустройство проводится на 33 дворовых территориях, в десяти внутриквартальных проездах, проведена дезинфекция 10 скверов. В пятницу подрядная организация проводит уборку скверов по ул.Шевченко, 38 (пересечение с ул.Енисейская), сквер по пр.Фрунзе, 65, а также возле территорий памятников на улице Шевченко.

Также в течение месячника по благоустройству в Томске проводится санитарная уборка общественных пространств: Лагерный сад, Буфф-сад, сквер Чернобыльский, сквер Кулагинский, сквер имени Геннадия Ворошилова, Михайловская роща, Березовая роща на Каштаке и сквер у Белого озера. В местах проведения уборки региональный оператор разместит дополнительные мусорные контейнеры, а «ТомскСАХ» соберет мешки с мусором вдоль улично-дорожной сети.

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024