19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.02.2020 08:53

Эксперты назвали страхи граждан России в случае ухода Путина

НИА-Федерация

Vladimir Putin podpisyvaet dokyment 2016В случае ухода Владимира Путина с поста президента России граждане страны больше всего опасаются обострения борьбы за власть, передела собственности и потери авторитета РФ.

Об этом говорится в докладе Центра политической конъюнктуры, выдержки из которого опуликовал РБК.

Авторы отмечают, что Путин стал символом стабильности внутренней политики и власти в целом. Таким образом, страхи, связанные с вероятным уходом главы государства с поста «актуализированы и отчетливо выражены в сознании» граждан.

В докладе такие страхи разделены на три группы: наиболее острые, средне выраженные и периферийные. сообщает газета "Известия". 

 В первую категорию вошли опасения из-за возможных обострения борьбы за власть и утраты ее преемственности, передела собственности, отмены нацпроектов и снижения соцобязательств в целом, а также страх потери авторитета России на мировой арене.

«Путин показал себя гарантом стабильности, неизвестно, что будет, когда он уйдет»; «Не вижу я преемника, который бы стал вместо Путина президентом»; «Скажут: это Путин вам обещал, а мы — нет», приводит издание слова участников фокус-групп.

К категории средне выраженных страхов эксперты отнесли обострение межнациональных конфликтов и усиление сепаратистских настроений. Также участники исследования назвали риск роста коррупции и увеличения угрозы со стороны США.

В прошлом году два десятка субъектов РФ смогли повысить заинтересованность во вложениях в их экономику третью группу — периферийные страхи — вошли вероятное ухудшение экономической ситуации, снижение обороноспособности, война с НАТО и возможность гражданского конфликта.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024