27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
02.10.2019 04:35

10-11 октября пройдут Дни Москвы в Карачаево-Черкесской Республике

НИА-Федерация

screenshot 110-11 октября пройдут Дни Москвы в Карачаево-Черкесской Республике. В рамках предстоящего мероприятия, в республику прибудет делегация из Москвы. В состав делегации войдут руководители департаментов г. Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, руководители управлений администрации г. Москвы, различных организаций, звезды российской эстрады. Организатором Дней Москвы в КЧР выступает постоянное представительство Карачаево-Черкесской Республики в Москве.

В рамках предстоящего мероприятия пройдут круглые столы, посвященные сотрудничеству между Карачаево-Черкесией и Москвой в сфере здравоохранения, образования и науки, промышленности и торговли, туризма и молодежной политики, спорта. Участники круглых столов - руководители профильных министерств и управлений Карачаево-Черкесии и г. Москвы, обменяются положительным опытом развития обозначенных направлений, наметят пути для эффективного сотрудничества.

В ходе торжественной церемонии открытия Дней Москвы в Карачаево-Черкесской Республике, состоится вручение туристических путевок победителям конкурса «Моя Москва» в социальных сетях на знание истории и традиций Города-Героя Москва.

Помимо этого, в государственном колледже культуры и искусств им. А. А. Даурова пройдут мастер-классы от лауреатов фестиваля «Пять звезд», обладателей гран-при фестиваля «Радуга талантов», финалистов телевизионного проекта «Главная сцена» группа «После 11», а также артистки, композитора, члена международного фестиваля «Юнеско», лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Екатерины Бродской.

В парке культуры и отдыха «Зелёный остров» состоится гала-концерт профессиональных коллективов города Москвы. Кроме того, запланировано проведение спортивных состязаний между пловцами города Москвы и Карачаево-Черкесской Республики в спортивном комплексе парка культуры и отдыха «Зеленый остров».

Эти и многие другие мероприятия, которые пройдут в Карачаево-Черкесии, призваны наладить взаимовыгодное сотрудничество и взаимодействие в различных сферах между Москвой и Карачаево-Черкесией.

В рамках визита, делегация из Москвы ознакомятся с природными, архитектурными и культурными достопримечательностями Карачаево-Черкесской Республики.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024