17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента Состоялась встреча президента Владимира Путина с Председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом Российской Федерации.

17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.08.2019 13:21

Имущество москвичей пострадало в результате незаконных действий провокаторов после митинга на Сахарова

НИА-Федерация

broken windshieldМосковский митинг-концерт 10 августа завершился погромами. После выступлений Face, «Кровостока», Oxxxymiron, группы «Айспик» и многих популярных блогеров разгоряченная от призывов и речей толпа стала постепенно расходиться. Но в толпе нашлись отдельные активисты-дебоширы, решившие устроить массовые беспорядки с помощью кусков бордюра и дымовых шашек, которые принесли с собой заранее. На согласованном митинге безопасность обеспечивали ОМОН и Росгвардия, но хулиганы решили использовать весь свой арсенал именно по пути к метро, громя машины и взрывая дымовые шашки на тротуарах и проезжей части.

 

На видеозаписи, размещенной на YouTube видно, как недовольный пассажир внедорожника, покидает свой автомобиль, чтобы не задохнуться дымом. Стоит отметить, что «мирно гуляющие» со спрятанными дымовыми шашками также атаковали автобус ОМОНа.

 

 

На другой записи видно, как человек в черной куртке с капюшоном кидает камень в лобовое стекло автомобиля, припаркованного у тротуара. Следует отметить, что многим автовладельцам не удалось припарковаться на проспекте Сахарова, сообщает federalcity.ru.

 

Фотографии и видео опубликованы в соцсети «ВКонтакте» в группе «Москва: Инструкция по применению».

 

84648

 

https://vk.com/video-44743077_456239229

 

Тем не менее, более тяжелых последствий удалось избежать, так как вместо ожидаемых 100 тысяч протестующих собралось всего 20 тысяч человек. Причем большая часть интересовалась только бесплатным концертом, после которого разошлась по домам. Основных протестующих оказалось не более трех тысяч человек, среди которых были дебоширы, фрики, бомжи, и привезенные группы иногородних граждан. Самих москвичей на этом митинге было меньше трети.

 

Правоохранители эффективно боролись с правонарушителями и задерживали их.

 

Очевидно, если бы дебоширов оказалось в несколько раз больше, как рассчитывала либеральная оппозиция, то последствия массовых беспорядков не исчерпались бы десятками разбитых машин и затравленными дымовой гарью гражданами.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024