21.07.2025 14:00
Сергей Аксёнов: В Республике Крым вводится запрет на распространение материалов о работе ПВО и последствиях вражеских атак
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ, в соответствии с которым на территории Республики Крым вводится запрет на распространение фото- и видеоматериалов, географических
Сергей Аксёнов: В Республике Крым вводится запрет на распространение материалов о работе ПВО и последствиях вражеских атак Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ
Архитектурная подсветка украсила Тихменевский Дом культуры В Рыбинском округе завершены работы по подсветке
В Твери прошел фестиваль поэзии и музыки «Дементьев-фест» 19 июля в Твери стартовал фестиваль поэзии и муз
По решению Главы Карачаево-Черкесии с 2019 года в регионе будут оказываться дополнительные меры поддержки семьям, в которых родится второй ребенок
НИА-ФедерацияСогласно решению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с 2019 года в Карачаево-Черкесии на региональном уровне будут оказываться дополнительные меры поддержки семьям, в которых родится второй ребенок. Эту будет республиканская единовременная выплата в дополнение к федеральному материнскому капиталу.
В настоящее время из бюджета республики ежемесячно до 1,5 лет выплачивается более 9 тысяч рублей и предоставляется земельный участок семьям, в которых родился третий ребенок. Также выплачивается региональный материнский капитал в размере 105 тысяч рублей за четвертого или последующего ребенка в семье.
Сегодня на совещании Главы республики с членами Правительства обсуждался вопрос механизма предоставления единовременной выплаты за второго ребенка. Глава региона поручил Правительству детально проработать этот вопрос, в том числе совместно с депутатским корпусом.
«Региональные выплаты за второго ребенка станут четвертой существенной мерой поддержки молодых семей на уровне субъекта и позволят нам еще больше увеличить темпы рождаемости в республике». – подчеркнул Глава республики.
Также Рашид Темрезов поручил провести контрольные мероприятия по поводу эффективности работы медицинских учреждений республики, в том числе в вопросах предоставления лекарственных препаратов, общей организации работы медучреждения в интересах пациентов и качества оказания медицинских услуг.