21.07.2025 14:00
Сергей Аксёнов: В Республике Крым вводится запрет на распространение материалов о работе ПВО и последствиях вражеских атак
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ, в соответствии с которым на территории Республики Крым вводится запрет на распространение фото- и видеоматериалов, географических
Сергей Аксёнов: В Республике Крым вводится запрет на распространение материалов о работе ПВО и последствиях вражеских атак Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал указ
Архитектурная подсветка украсила Тихменевский Дом культуры В Рыбинском округе завершены работы по подсветке
В Твери прошел фестиваль поэзии и музыки «Дементьев-фест» 19 июля в Твери стартовал фестиваль поэзии и муз
Рашид Темрезов встретился с вице-премьером РФ Викторией Абрамченко
НИА-Федерация
Обсудили ход реализации инвестиционных проектов в сфере АПК республики в сфере садоводства, животноводства, а также меры господдержки, оказываемые на уровне Правительства России нашим аграриям. Также подробно остановились на ходе реализации мероприятий в сфере экологии: лесовосстановлению, укреплению русел рек, строительстве очистных сооружений и строительстве объектов по сортировке и переработке ТКО. На сегодняшний день республика активно участвует в реализации нацпроекта «Экология». На территории Урупского муниципального района начата реализация мероприятия по рекультивации I очереди хвостохранилища Урупского ГОКа.
Реализация мероприятия позволит в 2021 году восстановить 56 гектар земель, в том числе рекультивировать 47 га и вернуть их в хозяйственный оборот.
В 2020 - 2024 годах в рамках федерального проекта «Чистая страна» на территории республики будет реализован комплекс мероприятий по ликвидации исторически сложившихся свалок твердых коммунальных отходов, расположенных в границах города Карачаевска, станицы Зеленчукская и села Первомайское, а также рекультивация хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника.
В рамках федерального проекта «Чистая вода» начато строительство межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского районов Карачаево-Черкесской Республики и 3-х водозаборных сооружений в п. Эркен-Шахар, с. Садовое и а. Бесленей.
По итогам встречи Глава Карачаево-Черкесии заручился поддержкой Виктории Абрамченко в реализации нацпроектов, направленных на улучшение качества жизни наших граждан и сохранение экологии в регионе.м