12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
05.07.2022 11:43

Спортсменка из Севастополя завоевала золотую медаль в Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

НИА-Федерация

Завершился Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Москве. В соревнованиях участвовали более 300 человек из 30 регионов. Спортсменка из Севастополя Анастасия Долгова завоевала золотую медаль. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что в ходе соревнований определился стартовый состав нашей сборной для участия в международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли».

«Поздравляю Анастасию с очередной победой! Гребля на байдарках и каноэ – базовый вид спорта для города, и именно поэтому мы просили поддержать строительство водно-гребной базы «Чайка» в Инкермане сенаторов РФ. Напомню, этот пункт вошел в итоговое постановление Совета Федерации. Это значит, что у гребли на байдарках и каноэ в Севастополе большие перспективы. Я уверен, что у нас будет создана вся необходимая инфраструктура для обеспечения спортивной подготовки сборных команд Севастополя и России», - отметил Михаил Развожаев.

Анастасия Долгова стала чемпионкой вместе с напарницей Кристиной Ковнир в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Кроме того, спортсменка из Севастополя стала обладательницей еще трех наград: в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров заняла третье место, в байдарке-двойке на 500 метров – второе место, в байдарке-четверке на 500 метров – третье место.

Напомним, водно-гребная база работает в Севастополе с 1975 года. До 2015 года на ней подготовили восемь мастеров спорта СССР, победителей и призеров чемпионатов СССР. В 2021 году воспитанница водно-гребной базы «Чайка» Анастасия Долгова завоевала титул чемпионки мира по гребле на байдарках и каноэ в составе байдарки-двойки, пишет НИА-Севастополь.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025