26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день
НИА-Федерация
Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий Афонин, Георгий Камнев и Алексей Куринный подготовили законопроект, которым предлагается сократить рабочее время россиян до 6 часов в день.
«Цель проекта федерального закона – установление «нормальной продолжительности рабочего времени не более 30 часов в неделю (не более 6 часов в день при условии пятидневной рабочей недели)».
Как прокомментировал Афонин РИА Новости, большинство россиян сегодня перегружено работой: «Между тем, с момента принятия закона, ограничившего продолжительность рабочей недели 40 часами, прошло уже больше 30 лет, и все это время научно-технический прогресс не стоял на месте: выросла производительность труда, развиваются автоматизация, роботизация и системы искусственного интеллекта. Поэтому 30 часов - это и есть нормальная продолжительность рабочей недели для современного человека».
По словам парламентария, работа сверх 30 часов в неделю должна оплачиваться как сверхурочный труд.
RSS
Добавить в закладки

