27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.11.2023 09:48

Стартует четвертый сезон конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

НИА-Федерация

Открыт прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре». Победители в каждой из основных номинаций конкурса получат 300 тысяч рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 млн рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны, – одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.

Конкурс «Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов.

«За три года проведения конкурса в нем приняло участие более 11 тысяч проектов со всей России. В четвертом сезоне «Ты в игре» мы решили выделить в отдельные категории проекты, развивающие корпоративный спорт и спортивный туризм, добавив к основным номинациям конкурса две новые партнерские. Интерес к здоровому образу жизни стал популярным трендом в нашей стране в последние годы. Мы приветствуем желание людей уделять внимание не только своему здоровью, но и вовлекать в активный образ жизни окружающих», – отмечает Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Авторы 250 лучших заявок получат доступ к образовательному акселератору, который поможет им прокачать навыки в спортивном менеджменте и усилить свои компетенции. Для 25 проектов, прошедших в финал, предусмотрена образовательная программа по оформлению презентаций и публичным выступлениям.

«Конкурс «Ты в игре» за три года реализации вышел за рамки обычного проекта, он привлекает все больше активных участников, дает им возможность не просто реализовать инициативы, но также масштабировать свои работы и получать профильные знания, узнавать опыт экспертов. Важной частью конкурса является формирование сообщества единомышленников, возможность развить свои компетенции и заявить о своем проекте на всю страну», – отмечает Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В конкурсе могут принять участие все желающие граждане России, достигшие 18 лет и постоянно проживающие на территории страны, российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие спортивные проекты, в том числе семейные с участием детей до 18 лет, сообщает пресс-служба Минспорта России

На конкурс могут быть представлены проекты, которые функционируют в настоящее время и могут быть реализованы как в офлайн-, так и онлайн-форматах. В проект должны быть вовлечены не менее пяти человек, а у участника должно быть желание и план по дальнейшему масштабированию проекта. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить форму на сайте тывигре.рф.

Этапы конкурса:

Прием заявок: 21 ноября 2023 года – 11 февраля 2024 года

Оценка заявок, определение и объявление полуфиналистов: 12 февраля – 11 марта 2024 года

Обучение: 14 – 28 марта 2024 года

Оценка обновленных заявок, определение и объявление финалистов: 28 марта – 12 апреля 2024 года

Обучение: 15 – 21 апреля 2024 года

Защита проектов, определение победителей: 22 – 26 апреля 2024 года

Награждение победителей: 30 апреля 2024 года

Оценивать проекты полуфиналистов и финалистов будут члены экспертного совета конкурса: руководители спортивной индустрии, российские спортсмены и общественные деятели.

Основные номинации конкурса:

- «Точка старта» – проекты местного, муниципального, регионального уровня, деятельность которых охватывает до 500 участников.

- «Масштаб» – проекты федерального уровня, реализуемые в масштабах страны или деятельность которых охватывает более 500 участников.

- «Дети в спорте» – направления деятельности проектов: спортивная подготовка, создание инфраструктуры, образовательный процесс и организация специальных спортивных мероприятий для детей до 18 лет. 

- «Трансформация в спорте» – направления деятельности проектов: программное обеспечение, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения для организации спортивной подготовки, анализа тренировочного процесса, продвижения спортивной культуры и вовлечения людей в активный образ жизни; инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта.

- «Безграничные возможности» – проекты по формированию активного образа жизни, созданию доступной среды и инклюзивного просвещения в области спорта.

Номинации от партнеров конкурса:

- «Корпоративный спорт» – специальная номинация для проектов и программ по привлечению работников к физической культуре и спорту.

- «Спортивный туризм» – специальная номинация для проектов в сфере спортивного туризма.

- «Медиа» – специальная партнерская номинация для авторов, которые освещают спортивные события на собственных информационных ресурсах (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики с аудиторией от 1000 пользователей).

Конкурс проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Подробная информация о четвертом сезоне «Ты в игре» публикуется на официальном сайте конкурса тывигре.рф.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024