18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.06.2022 17:39

Ингушетия начнет инвестпроекты с Азербайджаном, Узбекистаном, Белоруссией

НИА-Федерация

Первые планы реализуют осенью, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов

 Власти Ингушетии намерены наладить сотрудничество в различных сферах по совместным проектам с Азербайджаном, Узбекистаном, Белоруссией, сообщил ТАСС глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"В нашем инвестиционном портфеле 40 проектов, мы будем работать с Азербайджаном, Узбекистаном и Белоруссией. Недавно туда ездила делегация, мы изучаем потенциал и есть уже конкретные предложения, осенью уже будут реализованы первые планы. Планируем реализацию совместных проектов", - сказал Калиматов.

По его словам, Белоруссия, к примеру, выразила готовность поставлять в Ингушетию технику, как сельскохозяйственную, так и для строительства дорог.

"Мы же пригласили их бизнесменов и туроператоров на инфотур к нам, чтобы они ознакомились с нашими возможностями, мы могли наладить сотрудничество и в сфере туризма. Правительством региона также прорабатываются разные возможности развития товарооборота и с другими странами, в частности, с Китаем", - добавил глава республики.

Он также отметил, что регион имеет возможность экспорта продукции птицекомплекса "Южный", занимающегося переработкой мяса индейки. Глава республики выразил уверенность, что продукция особенно будет востребована в странах Средней Азии, поскольку все производство птицекомплекса строится по стандарту "халяль".

Реализация проекта птицекомплекса "Южный" по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки по линии Корпорации развития Северного Кавказа была начата в 2017 году, его стоимость составляет 3,8 млрд рублей. После полного завершения строительства комплекс ежегодно начнет давать 10,2 тыс. тонн мяса в живом весе. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024