16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
02.08.2021 12:48

В Томской области работает Генеральный консул Республики Узбекистан

НИА-Федерация

В Томской области с рабочим визитом находится Генеральный консул Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Генконсула сопровождает представитель Агентства по внешней трудовой миграции Узбекистана Шерзод Полвонов. Делегация встретится с руководством области, города и избирательной комиссии региона, сообщает "НИА Томск"

Это второй визит узбекского дипломата в Томск. Первый состоялся в феврале – еще до официального назначения на должность. В ходе предыдущей рабочей поездки Тимур Рахманов встретился с представителями томского бизнеса, посетил томские университеты, обсудил необходимость углубления сотрудничества с узбекскими научно-образовательными организациями, а также возможность открытия представительств томских университетов в Узбекистане.

В 2020 году доля Узбекистана в товарообороте Томской области составила 12,6 %, это третье место среди внешнеторговых партнеров региона. Также в Томской области учится около 2 тыс узбекских студентов.



Важнейшие новости регионов за 25.07.2026

Еще новостей за 25.07.2026