29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
30.10.2020 12:04

Мурманск готов развивать отношения с Республикой Беларусь

НИА-Федерация

Вопросы развития торгово-экономических отношений вошли в повестку заседания рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области, рассказали в министерстве экономического развития региона.

Председатель рабочей группы от региона – заместитель губернатора Ольга Кузнецова в приветственном слове отметила, что Мурманская область намерена поддерживать и укреплять российско-белорусское сотрудничество, вопреки всем трудностям, сообщает «НИА-Мурманск».

«Сегодня в горнодобывающей отрасли нашего региона задействовано порядка 250 крупнотоннажных БЕЛАЗов. В планах на ближайшие три года – поставка еще 50 карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» на Кировский филиал АО «Апатит». В активной стадии реализации находится проект «Строительство регионального ремонтно-сервисного центра ОАО «БЕЛАЗ» в г. Кировск», которому присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Мурманской области», – отметила Ольга Кузнецова.

В заседании приняли участие представители предприятий: от Республики Беларусь – ОАО «БЕЛАЗ» и ОАО «Минский автомобильный завод», от Мурманской области – АО «Электротранспорт».

На заседании была затронута тема открытия прямого авиасообщения между Мурманском и Минском. Как отметила Ольга Кузнецова, для северян это востребованный маршрут, однако из-за ограничений, связанных с пандемией, решение вопроса требует больше времени. Сейчас речь идет об открытии направления уже в следующем году.

В Мурманскую область из Беларуси поставляют качественные продовольственные товары, косметическую продукцию, а в Беларусь из региона везут апатитовый концентрат и сырье для производства удобрений.

Участники встречи выразили уверенность, что состоявшийся диалог придаст импульс развитию разносторонних связей Мурманской области и Республики Беларусь, которые являются примером по-настоящему братских отношений, построенных на принципах учета интересов друг друга.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024