27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.07.2019 11:37

Белорусские торговые дома могут открыть в Приморье

НИА-Федерация

bf915b59ded8d5692b5788f474fe6e09Поставка спецтехники и лифтов, внедрение белорусских сельхозтехнологий, открытие торговых домов, представляющих продукцию Республики Беларусь, – вопросы, которые Губернатор Приморья Олег Кожемяко обсудил с предпринимателями и главой Могилевской области Республики Беларусь Леонидом Зайцем.

Делегация Приморья во главе с Олегом Кожемяко прибыла в Республику Беларусь с ознакомительной целью и для обсуждения перспектив развития сотрудничества. В прошлом году торговый оборот двух территорий составил почти 26 миллионов долларов. Сегодня Приморье активно закупает коммунальную, строительную, тяжелую технику для горнорудной отрасли. На потребительском рынке края белорусские товары представлены молочной продукцией и изделиями легкой промышленности.

По словам Олега Кожемяко, необходимо продолжать развивать торговые отношения между Приморским краем и Республикой Беларусь, сообщает «НИА Владивосток».

В наших планах, прежде всего, – идти по уже наработанным направлениям, которые могут стать основой многолетнего сотрудничества, взаимовыгодного обоим регионам», – заявил Олег Кожемяко, отметив, что за его плечами – успешный опыт взаимодействия с белорусами по внедрению их технологий в семеноводство, картофелеводство в регионах Дальнего Востока.

В ходе визита приморская делегация обсудила вопросы поставки в край лифтов производства ОАО «Могилевлифтмаш», закупки предприятиями ЖКХ дорожной и коммунальной техники, выпускаемой Бобруйским заводом тракторных деталей и агрегатов, а также открытия белорусских торговых домов.

«Белорусская продукция всегда находит положительный отклик у наших покупателей благодаря высокому качеству», – отметил глава Приморья.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц подчеркнул, что регион открыт для сотрудничества с Приморским краем во всех направлениях и сферах.

«Мы заинтересованы прежде всего в более глубокой экономической интеграции двух регионов – в развитии новых и укреплении имеющихся связей между промышленными предприятиями, инвестиционном сотрудничестве, создании эффективной товаропроводящей сети. Мы также готовы развивать взаимоотношения в сфере образования, культуры и туризма», – обозначил он.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024