26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2019 07:37

Названа дата открытия Египта и чартеров в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

НИА-Федерация

Власти России запретили прямое авиасообщения между РФ и Египтом из-за теракта, который произошел в 2015 году. С тех пор россияне ждут открытия сообщений, так как не прочь отдохнуть на египетских курортах.

Пока российские и египетские власти обмениваются дружескими рукопожатиями и заверениями в необходимости стратегического партнерства, в том числе, и в сфере туризма, наши сограждане ищут обходные пути для достижения своих излюбленных египетских курортных зон. Однако, подобные «круговые» маршруты не всегда носят законный характер, и поэтому большая часть россиян ожидает официального открытия прямых перелетов чартерами в Египет.
Ведь, именно прямые чартеры в главные курортные города Египта — Хургаду и Шарм-эль-Шейх, смогут дать нашим согражданам реальное ощущение отдыха, поскольку добираться туда другими способами очень накладно, да и времени занимает немало. Если, хотя бы, в среднем для 10 -дневного отдыха в полюбившихся курортных зонах Египта и денег на перелеты в Египет через другие страны нашим туристам надо потратить не менее 60-70 тысяч рублей, то вполне обоснованно все ждут официального объявления конкретных дат, когда откроют именно прямые Чартерные рейсы в Египет.
Ниже можно прочитать, когда все-таки возобновят перелеты непосредственно в аэропорта курортных городов Египта. По словам российских и египетских властей, осталось ждать совсем немного времени.
Российские специалисты уже отправились в Египет для проверки безопасности аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады, заявил Министр транспорта РФ Евгений Дитрих.
«Шансы (на возвращение российских туристов есть)… с коллегами договорились о том, что сможем направить группу для проверки условий безопасности», — рассказал журналистам РИА «Новости» Дитрих.
Организовать чартеры и начать продажи туров можно в течение месяца, утверждают представители турбизнеса. «Именно чартеры позволяют предложить туристам недорогие и комфортные туры. Направление востребовано, и туроператоры готовы предложить турпродукт в полном объеме, — сообщил РИА Новости вице-президент АТОР и советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин. — Резервные самолеты есть. Кроме того, семь ведущих туроператоров управляют собственными авиакомпаниями».



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024