26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.05.2018 06:33

Ученые: Любая доза алкоголя может быть смертельной из-за генетики

НИА-Федерация

Ученые из Имперского колледжа Лондона, Королевской больницы Бромтона и Лондонского института медицинских наук MRC обнаружили новую опасность употребления алкоголя. Как выяснилось, до этого они подробно изучили мутации в генах человека.

При этом ученые обратили внимание на ген, который кодирует белок титин, способствующий развитию сердечной недостаточности.
Отметим, что титин, или коннектин — это один из самых известных белков, который способствует работе сокращения поперечно-полосатых мышц сердца, сообщает "Информинг". 
Когда происходит мутация, в белке начинается дилатационная кардиомиопатия, в результате чего увеличивается объем полостей сердца без утончения стенок. Это может привести к развитию сердечной недостаточности и даже внезапной смерти.
В новом исследовании ученые решили узнать, как алкоголь влияет на работу этого белка. В ходе изучения этого вопроса, специалисты проанализировали состояние 141 пациента с алкогольной кардиомиопатией. 
Это заболевание, которое возникает, если человек систематически в течение 7 лет выпивает в неделю дозу алкоголя равную семи бутылкам вина.
Как оказалось, среди пациентов у 13,5% была мутация ген титина, и эта доля намного выше, чем среди всего населения в целом.
В исследовании также просмотрели анкеты 716 человек с дилатационной кардиомиопатией, которые рассказали, какое количество алкоголя они выпивали.
И несмотря на то, что никто из них не употреблял слишком много алкоголя, функции сердца нарушались даже при небольшом превышении рекомендуемого количества в неделю (140 миллилитров чистого этанола).
Таким образом, ученые установили, что систематическое употребление даже небольших доз алкоголя может привести к заболеваниям сердца.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024