18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2017 07:50

Curiosity обнаружил на Марсе идеально ровный каменный круг

НИА-Федерация

Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе идеально ровный каменный круг. 

Снимки загадочного круга были опубликованы в Сети NASA. И, конечно же, вокруг происхождения этого круга сразу же разгорелись жаркие споры. 
Как считают уфологи, переданные на Землю снимки с исследовательского аппарата в очередной раз доказывают, что на Марсе могла существовать жизнь. Они уверены, что этот круг соорудили представители внеземных цивилизаций. Допускают они также и то, что попавших в объектив камер Curiosity круг является частью разрушенного строения, которое в древности построили разумные существа, заселявшие Марс. Ранее уфологам удавалось рассмотреть на снимках NASA с Марса и другие загадочные объекты, которые, по их мнению, доказывают существования жизни на Красной планете. 
Далеко не все согласны с мнением уфологов. Так, ряд экспертов заявили о том, что круг из камней возник в результате естественных процессов, происходящих на поверхности Марса. Они считают, что образование такой формы могло сформироваться на поверхности Марса вследствие длительной эрозии, которой подвергся огромный валун. 
Вам остается лишь решить, к сторонникам какой из теорий присоединиться. И для этого достаточно просмотреть опубликованное ниже видео. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024