• Москва
    13° - 15°
  • Москва
    13° - 15°
  • Москва
    13° - 15°
USD ЦБ 79 EUR ЦБ 90.01

11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.

11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
11.06.2025 12:32
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку  На внеочередном заседании правительства Забайкал
11.06.2025 12:20
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра  Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
erid:2VtzquvL47C
29.07.2013 05:00

Микрочипы-поисковики планирует вживлять в головы людей Google

НИА-Федерация

Специальный микрочип, встроенный в мозг пользователя, поможет найти любую информацию в интернете без посторонних гаджетов.

Такую совершенную поисковую систему в мире разрабатывают в компании Google. Для того, чтобы эта система стала реальностью, нужны ещё технические доработки, говорят в компании.    

По задумке, «специальными маячками» планируют снабдить людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы помочь им передвигаться по городу.

Разработчики пока не рассказывают о том, на какой стадии готовности находятся чипы и планируется ли их вживлять обычным людям, а не только людям с ограниченными возможностями.

Создателей недавней разработки компании – очков «Google Glass» и так уже обвиняют в том, что они превращают людей в киборгов, сообщает Сhelovek-online.ru



Важнейшие новости регионов за 14.06.2025

Еще 5 новостей за 14.06.2025