12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Microsoft создаст «умные» часы совместимые с iPhone и Android
НИА-ФедерацияКомпания Microsoft разработает собственный надеваемый гаджет с функциями фитнес-трекера и поддержкой передачи уведомлений со смартфона осенью.
Как говорят блогеры, новинка будет совместима не только с устройствами на Windows Phone, но и с iOS, и с Android-девайсами.
О планах компании рассказал блогер Пол Туррот, который имеет связи в Редмонде, а также он не раз сообщал о новинках от Microsoft раньше самой компании.
Так, блогер сообщает, что главной функцией нового устройства будет мониторинг физической активности, потраченных калорий и частоты сердцебиения. При этом все уведомления можно будет увидеть на сопряженном по Bluetooth смартфоне.
Пол Туррот ссылается на то, что все «умные» часы работают лишь с одной операционной системой. Например, устройство от Google на Android Wear совместимо только с мобильной платформой поисковика, а iWatch от Apple, скорее всего, будет поддерживать лишь iOS-устройства. А гаджет от Microsoft отличится и будет уникален в своей совместимости одновременно с Windows Phone, Android и iOS, передает «Вести.ру».
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
