05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Смартфон HTC One M8 может появиться в мини-варианте
НИА-ФедерацияHi-tech гигант HTC может запустить «уменьшенную» смартфона HTC One (M8).
Как сообщает портал 3g.co.uk ссылаясь на свои британские источники, мини-новинка появится в продаже уже в мае текущего года.
Поясняется, что уменьшенный смартфон One (M8) получит от разработчиков HTC практически такой же алюминиевый корпус как и «старший брат».
Однако, размер сенсорного экрана компактного варианта HTC One (M8) будет снижен до 4,5 дюймов
Кроме того, также сообщается, что HTC One M8 может лишиться Duo камеры.
Напомним, ранее HTC презентовал смартфон One M8 на пресс-конференциях в Нью-Йорке и Лондоне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, внешне устройство напоминает предшественника - смартфон One, представленный в феврале прошлого года. Корпус устройства на 90% выполнен из алюминия, толщина телефона - 9,35 мм.
Также смартфон получил от разработчиков HTC 5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением (1920 на 1080 пикселей), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой в 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб встроенной памяти. Устройство защищено прочным стеклом Gorilla Glass 3.
Когда HTC One M8 появится на российских прилавках и какова будет его стоимость, не известно.
Отметим, компания HTC является известным тайваньский производитель смартфонов и планшетов. Изначально она выпускала смартфоны в основном на базе мобильной операционной системы Windows Mobile от Microsoft, но в 2009 году начала выпускать большинство устройств на платформе Android, а с 2010 года и на платформе Windows Phone.
RSS
Добавить в закладки
