12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Microsoft заплатит пользователям по 50 долларов за отказ от Windows XP
НИА-ФедерацияКорпорация Microsoft разработала специальную кампанию по стимулированию пользователей к переходу с Windows XP на новую операционную систему (ОС).
Так, за каждый отказ от Windows XP и переход на более усовершенствованную ОС компания будет вручать пользователям купоны на скидку в размере 50 долларов. Данный купон можно будет направить на покупки в магазине Microsoft Store, а именно на приобретение программного обеспечения, приставок и мобильных аппаратов.
Кроме этого, пользователям, сменившим ОС, будут предоставляться скидки на планшеты, моноблоки и ноутбуки.
Однако получить свою скидку смогут только жители США и только те, кто пользуется американским Microsoft Store, передает «Российская газета».
Стоит отметить, что уже с апреля этого года для Windows XP не будут выходить обновления, которые обычно помогают обеспечить защиту устройства от вирусов, программ-шпионов и других угроз.
Добавим, последняя операционная система Windows 8 была выпушена на рынок в октябре 2012 года. За это время было продано около 200 миллионов лицензий на последнюю версию знаменитой операционной системы Microsoft. Также ранее мы сообщали, что одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения Microsoft в апреле 2015 года планирует выпустить операционную систему Windows 9.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки
