17.06.2025 15:11
Фестиваль «Авача Стрит Арт» — 2025 стартовал в Петропавловске-Камчатском
В Петропавловске-Камчатском художники Сурен Давтян и Артём Маковский приступили к работе над муралами. Они будут расположены по адресам: ул. Савченко, 19 и ул. Автомобилистов, 37. Об этом сообщил глава города Евгений Беляев на своих
Фестиваль «Авача Стрит Арт» — 2025 стартовал в Петропавловске-Камчатском В Петропавловске-Камчатском художники Сурен Давтян
Виноградников стало больше почти на 2,5 тысячи гектаров в Крыму За последние 11 лет площадь виноградников в Крыму
Новые автобусы вышли на маршруты в Ростовском и Переславль-Залесском округах На маршруты двух муниципальных образований вышли
Германия создаст европейскую сеть связи для защиты от слежки США
НИА-ФедерацияКанцлер Германии Ангела Меркель намерена обсудить с президентом Франции Франсуа Олландом перспективы создания европейской коммуникационной сети, чтобы предотвратить прохождение электронных писем и других данных через спецслужбы США.
Данный вопрос подлежит обсуждению на шестнадцатом германо-французском заседании кабинетов министров, который пройдет в Париже на следующей неделе.
«Мы обсудим с Францией то, какие есть варианты для повышения уровня защиты персональных данных», — сказала Меркель. В частности, представители двух стран обсудят, какие европейские провайдеры смогут создать необходимый уровень безопасности и исключить передачу информации через Атлантику.
Как сообщает Forbes, в администрации французского президента подтвердили, что правительства двух стран обсуждали эту темы, и Париж согласился с предложением Берлина.
Напомним, бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден рассекретил данные о том, что США ведет отслеживание телефонных разговоров, SMS и электронных писем не только жителей мира, но и представителей власти и чиновничества.
А в конце октября 2013 года немецкий еженедельник Der Sipiegel, ссылаясь на материалы, полученные от Сноудена, сообщил, что на протяжении последних 10 лет американские спецслужбы вели прослушку мобильного телефона Ангелы Меркель.
Реакция на противозаконные действия США вызвала бурю недовольства среди государств. Например, президент Бразилии Дилма Руссеф призвала бразильское население отказаться от социальных сетей и объявила о создании защищенной национальной электронной почты. А немецкий канцлер Ангела Меркель лично позвонила президенту США Бараку Обаме с вопросом, ведется ли прослушивание ее телефона.
Администрация США факт прослушки телефона канцлера Германии отрицает.
Фото: Яндекс