27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.12.2023 10:51

«Роза Хутор» открывает горнолыжные трассы для катания

НИА-Федерация

IMG029668 декабря на курорте официально стартует горнолыжный сезон 2023/24.

В первую очередь можно будет протестировать трассы, расположенные на северном склоне хребта Аибга  с отметки 2320 м., т.е. с Роза Пик, и до 1600 метров над уровнем моря. Для катания планируется открыть трассы «Тритон», «Каскад», «Аибга», «Вираж», «Змейка», «Бумеранг», МОС. Канатные дороги –«Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс», «Стрела», «Сказка», «Кабан», «Квартет» - также начнут работу в зимнем режиме.

В честь старта горнолыжного сезона 8 декабря на «Роза Хутор» пройдут специальные мероприятия. День начнется с первого торжественного спуска с отметки Роза Пик вместе с маскотами – персонажами-талисманами курорта. Праздничную атмосферу поддержат диджей-сеты на высоте 2320 метров над уровнем моря. С 13-00 до 14-00 все желающие смогут побывать на экскурсии от сотрудников проката и ски-сервиса в здании Мзымта двор (Роза Долина), которая позволит познакомиться с тонкостями подготовки и правильного выбора горнолыжного инвентаря.  

В этом зимнем сезоне на курорте будут работать 9 пунктов проката, где можно взять в аренду все необходимое для катания на горных лыжах и сноуборде для любого уровня: от новичка до профессионала. Общее количество оборудования составляет более 4-х тысяч комплектов от самых известных мировых брендов: Burton, Jones, Head, Fisher, K2, Rossignol, Lange, Atomic, Salomon, Nidecker. При этом для гостей любого проката доступна возможность протестировать разные модели - обменять оборудование в течении дня (и всего периода катания) в рамках одной категории, а также сменить лыжи на сноуборд и наоборот.

Сотрудники проката помогут быстро подобрать модель и размер снаряжения в зависимости от уровня катания гостя, учтут его индивидуальные пожелания и особенности (рост, размер). Помимо основного оборудования в прокате имеется вся необходимая дополнительная экипировка: одежда, палки, маски, перчатки, защита. Снаряжение проходит ежедневную проверку и обслуживание в ски-сервисах «Роза Хутор», а ботинки и одежда – сушку и дезинфекцию. Также гости, которые пользуются прокатом, могут обратиться в ски-сервис, где им окажут бесплатно любые услуги, например, нанесение парафина или заточку кантов, в течении всего периода катания.

Для удобства в трех самых крупных прокатах – в зданиях Мзымта Двор и Роза Приют – установлена система электронной очереди, которая позволяет с комфортом ожидать приглашения на подбор оборудования. В течение сезона на «Роза Хутор» будут действовать специальные предложения, включая скидку 50% на детское снаряжение и оборудование для вечернего катания. Еще одно преимущество проката - возможность взять оборудование вечером, заплатив только за дневное катание. Такое предложение не только обеспечит бесплатное снаряжение для ночного катания, но и позволит оказаться утром на трассах одним из первых.

В зимнем сезоне 2023/24 курорт «Роза Хутор» вновь предложит отдыхающим качественную горнолыжную, туристскую инфраструктуру и самую большую зону катания в России – 105 километров трасс, которые обслуживают 32 современных подъемника.  Для любителей горных лыж и сноуборда будут подготовлены 52 горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны и тп. При этом курорт продолжает совершенствовать их качество.  В новом сезоне расширены некоторые участки горнолыжных трасс на северном склоне хребта Аибга. Более удобными для катания станут трассы Змейка, Тритон, Горизонт (ниже Stash Парка).

Впервые в постолимпийский период в январе на курорте планируется запустить  гондольный подъемник «Тироль», который ведет из Роза Долины на отметку 780 метров над уровнем моря и соединяет курорт «Роза Хутор» с ГК «Альпика-сервис». Подобное решение позволит обладателям единого ски-пасса или ски-пассов «Роза Хутор» и ГК «Альпика-сервис» кататься по трассам сразу двух курортов.

Традиционно «Роза Хутор» предложит не только разнообразные возможности для активного отдыха на горных трассах, но и увлекательные активности апре-ски.  В ходе зимнего сезона на курорте пройдет и несколько масштабных спортивных и музыкальных ивентов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024