16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
Завершены поставки в Братск экологичного общественного транспорта по проекту «Чистый воздух»
НИА-ФедерацияЗавершились поставки в Братск экологичного общественного транспорта, закупленного в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».
В 2023 году приобретено 36 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также 20 современных низкопольных троллейбусов. Объем финансирования составил 1,017 млн рублей, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Напомним, что поставки общественного транспорта по федеральному проекту «Чистый воздух» в Братск начались в 2022 году. Тогда было закуплено 25 троллейбусов на общую сумму 445,3 млн рублей. Таким образом, за два года городской автопарк пополнился 81 единицей современной техники. Новые автобусы и троллейбусы работают на 19 автобусных и семи троллейбусных маршрутах Братска.
«Приобретение транспорта, работающего на газомоторном топливе, а также новых троллейбусов направлено на улучшение качества воздуха. По сравнению с данными 2017 года весь комплекс мероприятий, проводимых в Братске в рамках федерального проекта «Чистый воздух», позволил снизить выбросы вредных веществ более чем на 400 тонн. Этот опыт в дальнейшем будет реализован в семи других городах Иркутской области – участниках проекта «Чистый воздух», – рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области Сергей Нестеров.
С 2024 года участниками данного проекта помимо Братска станут Ангарск, Зима, Иркутск, Усолье-Сибирское, Свирск, Черемхово и Шелехов, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

