27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2023 13:04

Путин заявил о планах кратно увеличить число спортивных соревнований в России

НИА-Федерация

Президент назвал спорт безусловным приоритетом для российских властей

Число спортивных соревнований разного уровня с высоким призовым фондом в России будет кратно увеличиваться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в Перми на международном форуме "Россия - спортивная держава".

"В наших планах - кратный рост числа соревнований разного уровня для энтузиастов, любителей спорта и для профессионалов. [Соревнований] общероссийских и международных, с достаточно высоким призовым фондом", - анонсировал он.

По оценке президента, у России есть все возможности для организации многоэтапных, коммерчески привлекательных открытых турниров с участием зарубежных спортсменов, клубов, команд. Он напомнил, что у страны был успешный опыт проведения крупных соревнований, имеются современные, оснащенные по всем мировым стандартам спорткомплексы и стадионы, сообщает ТАСС.

"Безусловный государственный приоритет"

Путин заявил, что спорт является для российских властей безусловным приоритетом.  "Спорт для нас - безусловный государственный приоритет, важнейшая составляющая национальных целей развития", - сказал он. Путин заверил, что РФ продолжит следовать хорошим, славным традициям отечественного спортивного образования. "И в спорте высших достижений будем продолжать работать", - добавил он.

РФ поддерживает и будет поддерживать своих спортсменов, вынужденных пропускать международные старты из-за ограничения их прав, сообщил Путин.

"По линии правительства и Олимпийского комитета России с участием наших меценатов поддерживаем тех, кто из-за ограничений прав и свобод спортсменов вынужден пропускать какие-то международные старты", - сказал он. 



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024