27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
27.09.2023 10:17

Кузбассовцы завоевали 24 медали на соревнованиях по киокусинкай

По итогам международных соревнований «31-й Мемориал Андрея Якутова», где приняли участие спртсмены в возрасте от 10 до 17 лет из 16 стран, первое общекомандное место заняла Россия. Кузбассовцы на этом турнире принесли в копилку сборной страны 14 медалей.

Еще две медали спортсмены региона завоевали в Кубке России и 8 – в региональных боях.

В международном турнире «31-й Мемориал Андрея Якутова» «золото» завоевали: Ангелина Сипаева и Дарья Козлова из Ленинска-Кузнецкого, Ирина Шапошникова и Кирилл Шарунас из Калтана, Шамиль Джумаев из Новокузнецка.

Серебряные медали: у Ульяны Мягких из Калтана, Федора Колесникова из Ленинска-Кузнецкого, Полины Вавиловой из Новокузнецка.

Бронзовыми призерами стали: Арина Кузьменко, Василиса Рябчинская и Данил Матрохин из Новокузнецка, Александр Скакалин и Алина Иванова из Ленинска-Кузнецкого, Валерия Зацепина из Калтана.

В Кубке России по киокусинкай обе медали завоевали кузбасские каратистки – золотую – Мария Головко из Новокузнецка; серебряную – Полина Полина из Калтана.

В региональных соревнованиях кузбассовцы завоевали 8 медалей. Среди мальчиков и девочек бронзовыми призерами стали Александр Козлов из Ленинска-Кузнецкого, Данил Воропаев и Арсений Волков из Новокузнецка. Среди девочек серебряными призерами стали: Дарья Мызникова и Елиавета Петрова из Новокузнецка. Бронзу завоевали София Попова из Новокузнецка, Полина Вавилкина и Дарина Овсянникова из Калтана.

ДЛЯ СПРАВКИ

Соревнования «31-й Мемориал Андрея Якутова» проводятся в память об одном из первых спортсменов и тренеров по киокусинкай в Сибири. С 2019 года турнир получил статус международного. В этом году он собрал спортсменов из 26 субъектов Российской Федерации и 15 зарубежных стран: Армения, Азербайджан, Республика Беларусь, Китайская Народная Республика, Испания, Грузия, Иран, Израиль, Республика Казахстан, Киргизия, Пакистан, Португалия, Таджикистан, Турция, Узбекистан, пишет НИА-Кузбасс