27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.06.2023 10:13

Фестиваль «СНЕГВОЛНА» стартовал на Камчатке

НИА-Федерация

В рамках фестиваля проходят соревнования по сёрфингу, скейтбордингу, сноубордингу и сап-вейву.

Фестиваль «СНЕГВОЛНА» стартовал на Халактырском пляже на базе лагеря «Snowave Kamchatka». В рамках мероприятия в течение недели пройдут открытые соревнования по сёрфингу, скейтбордингу, сноубордингу и сап-вейву для взрослых и детей, а также организована разнообразная культурно-образовательная программа. Об этом сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

Фестиваль призван дать направлению фри-сёрфинга возможность активно развиваться в России, а сёрферам — уважаемую и авторитетную площадку, на которой они смогут ежегодно демонстрировать свой прогресс и получать заслуженное признание.

«Фестиваль ориентирован на любителей и спортсменов. Ежегодно в России проходит чемпионат страны по сёрфингу, участие в котором принимают профессионалы, но, к сожалению, соревнованиях для любителей не проводятся. Поэтому мы решили провести на Камчатке данный фестиваль, который объединяет несколько направлений. В течение недели будут проходить соревнования, будут организованы лекции и открытые встречи с хедлайнерами, кинопросмотры», — организатор фестиваля Ёла Зикратова.

Культурно-образовательная программа фестиваля будет включать в себя лекции, открытые уроки и мастер-классы от хедлайнеров, кинопоказы, тест-драйв досок. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет презентация полнометражного фильма про сёрфинг, Камчатку и уникальные природные локации полуострова, который в прошлом году сняли режиссёры из Австралии.

Судьями соревнований в рамках фестиваля выступят настоящие эксперты индустрии:

— Дмитрий Сычёв, российский футболист, чемпион России, заслуженный мастер спорта РФ, сёрфер, советник президента федерации серфинга России;

— Никита Замеховский-Мегалокарди, поэт, прозаик, философ, профессиональный спортсмен и сёрфер;

— Евгений Исаков, пятикратный чемпион России по серфингу, мастер спорта, член сборной РФ по серфингу;

— Никита Сех, профессиональный сноубордист, 13-кратный чемпион города Королёв по скейту.

Партнеры проекта – Яндекс Погода, ПАО МТС, Ассоциация индустрии гостеприимства Камчатки, магазин скейтбордов Footworkskate, бренд солнцезащитных очков WhiteLab, магазин Kamcha Shop и магазин Check point board shop.

Организаторы фестиваля — первая школа сёрфинга в России SNOWAVE KAMCHATKA и Федерация Серфинга Камчатского края, сообщает НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024