27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.06.2023 11:52

«Кубок Сибири»: спортсмены из Абакана вновь поднялись на победный пьедестал

НИА-Федерация

Накануне в столице Хакасии завершились масштабные Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири».

Они проходили в Спорткомплексе имени Николая Генриховича Булакина с 19 июня. На водных дорожках за доли секунд состязались 514 юных пловцов из 10 регионов Сибирского федерального округа.

В Спортивной школе по плаванию города Абакана рассказали, что в сборную команду Хакасия на этих состязаниях вошли более сотни лучших спортсменов нашего региона в возрасте от 11 до 16 лет.:

– Десятый, юбилейный «Кубок Сибири» прошёл на достаточно высоком уровне. Воспитанники Спортивной школы по плаванию Абакана показали хорошие результаты: у нас два золота, одно серебро и пять бронзовых медалей.

Мы подвели итоги: за десять лет наши соревнования посетило более семи тысяч только спортсменов. Это очень серьёзная цифра, - сказал директор Спортивной школы Сергей Бережной.

Об уровне организации говорили и гости состязаний. Елена Саулина – тренер команды из Барнаула, уговорить её на пару минут беседы было сложно, потому что Елена Николаевна то и дело оглядывалась на турнирную таблицу – переживала за своих ребят. В команде Барнаула на тот момент уже была своя победительница, и о ней рассказала Елена:

– Моя воспитанница Дарья Рожнова заняла второе место в двоеборье на спине 100+200 и выиграла комплекс 200+400. Мы, конечно, ждали высокого результата, но всё равно очень рады.

Состязания хорошие, как обычно, всё на самом высоком уровне. Во-первых, ребята общаются – это очень полезно для спортсменов, особенно этого возраста. На «Кубок Сибири» все наши ребята ездят с большим удовольствием. Они очень ответственно готовятся к ним, потому что здесь конкуренция высокая: здесь вся Сибирь собирается. Эти соревнования – это шаг к более значимым стартам!

Уже через две недели наши абаканские спортсменки отправятся в Пензу на Первенство России по плаванию, остальные воспитанники школы продолжают готовиться к новому спортивному сезону. Этот процесс практически не останавливается, потому что поддерживать форму пловцу – задача не из лёгких, и чтобы вот так успешно выступать, как на завершимся «Кубке Сибири», необходимо много и упорно тренироваться, отметил заместитель начальника Управления культуры, молодёжи и спорта Администрации города Абакана-начальник комитета физической культуры и спорта Олег Данчук:

– Участники соревнований – это наше будущее! Очень приятно, что абаканские пловцы очень достойно смотрелись и завоевали медали. Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Большая работа проведена Администрацией города, Спортивной школой по плаванию. Благодарим за помощь в организации Федерацию плавания Республики Хакасия и Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия.

По итогам трёх соревновательных дней в копилке наших спортсменов:

– 1 место в эстафетном плавании 4х100м к/пл среди юношей 2007-2008 г.р. (Егор Ваземиллер, Антон Курган, Евгений Березин, Иван Косьянов),

– 1 место в двоеборье 100+200м в/с – Ярослав Яркин (младшая группа),

– 2 место в двоеборье 100+200м на спине – Егор Ваземиллер (старшая группа),

– 3 место в эстафетном плавании 4х100м вольный стиль среди юношей 2007-2008г.р. (Егор Ваземиллер, Антон Курган, Александр Ракке, Иван Косьянов),

– 3 место в двоеборье 100+200м брасс – Никита Логинов (младшая группа),

– 3 место в двоеборье 100+200м баттерфляй – Иван Косьянов (старшая группа),

– 3 место в эстафетном плавании 4х100м к/пл среди юношей 2009-2010г.р. (Данил Шахурин, Никита Логинов, Ярослав Яркин, Степан Катышевцев),

– 3 место в эстафетном плавании 4х50м в/с, смешанная в старшей возрастной группе (Егор Ваземиллер, Иван Косьянов, Варвара Безъязыкова, Екатерина Шалгинова).

Спортсмены, которые набрали максимальное количество очков по итогам соревнований, удостоились главного приза от главы города Абакана. В юбилейном году Кубка Сибири лучшими спортсменами стали Виталий Карпов из Саяногорска и Варвара Шитова из Красноярска, пишет НИА-Хакасия

Подробные результаты состязаний можно посмотреть здесь: https://live.swimrankings.net/38651/



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024