27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.04.2023 10:48

35 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по кудо

НИА-Федерация

14 золотых, 13 серебряных и восемь бронзовых медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по кудо в Иркутске.

В соревнованиях участвовали 359 кудоистов из Москвы, Томской, Иркутской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев и других регионов.

Марк Юрьев победил в возрастной группе 12-13 лет в категории 180 единиц. Первое место - у Григория Гудкова (200 ед.), Дмитрия Филатова (210 ед.), Виктора Костина (220 ед.) и Полины Клименок (до 200 ед.). «Серебро» выиграли Михаил Романов (190 ед.), Глеб Моргунов (200 ед.), Илья Бояркин (210 ед.), Олег Миргородченко (220 ед.), Артем Думрауф (230 ед.). Леонид Гнатишин (180 ед.) и Иван Мицак (220 ед.) поднялись на третью ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Золотые медали в возрастной группе 14-15 лет завоевали Семен Пилипчук (200 ед.), Данил Лапшев (230 ед.) и Егор Чижов (свыше 250 ед.). Серебряными призерами стали Владимир Чернышов (220 ед.), Семен Назимов (240 ед.), Глеб Самойлов (свыше 250 ед.). «Бронза» - у Артема Гришина (220 ед.), Даниила Селезнева (230 ед.) и Давида Макаревича (240 ед.).

Среди юниоров 16-17 лет сильнейшие – Александр Минутдинов (240 ед.) и Абдулла Аджаматов (250 ед.). Второе место у Константина Сиваева (230 ед.), Романа Моргунова (260 ед.) и Киры Дмитриевой в абсолютной категории. Бронзовую награду завоевал Семен Муратов (250 ед.).

Золотые медали среди мужчин и женщин выиграли Андрей Лион (230 ед.), Яков Гудков (260 ед.), Константин Бикасов (270 ед.) и Владимира Щербенева (до 220 ед.). «Серебро» завоевали Кирилл Черепанов (240 ед.) и Иван Шатунов (270 ед.). Третьими стали Андрей Федотов (250 ед.) и Александр Сафеев (260 ед.).

Призами за лучшую технику отмечены Александр Минутдинов, Егор Чижов и Дмитрий Филатов. Олег Миргородченко стал победителем в номинации «За волю к победе». В командном зачете сборная Иркутской области по кудо завоевала первое место, пишет НИА-Байкал