У россиян началась очередная короткая рабочая неделя Вторая укороченная рабочая майская неделя началась в России.

У россиян началась очередная короткая рабочая неделя Вторая укороченная рабочая майская неделя началась
Красноярскому речному порту 90 лет  3 мая во Дворце культуры «Свердловский» состоялось
03.05.2024 07:00
Благодатный огонь доставят в Москву 4 мая 4 мая делегация Фонда Андрея Первозванного специал
18.08.2022 10:50

В первом матче Спартакиады сильнейших команда Калининградской области победила сборную Санкт-Петербурга

На первую игру калининградской команды на предварительном этапе Спартакиады сильнейших собралось почти две тысячи болельщиков.

Соперник калининградок – команда Санкт-Петербурга, составленная из волейболисток «Ленинградки».

Как отмечает пресс-служба калининградского волейбольного клуба, начало Спартакиады для калининградок вышло не очень. На предматчевой разминке травму получила связующая Дарья Рысева, которая не смогла принять участие в матче. В итоге в стартовом составе вышли: связующая Ирина Филиштинская, блокирующие Валерия Зайцева  и Юлия Бровкина, диагональная Юлия Максимова, доигровщицы Татьяна Кадочкина и Ксения Парубец, либеро Тамара Зайцева.

Команда Калининградской области сразу взяла инициативу в свои руки. Атаки Татьяны Кадочкиной и Юлии Максимовой еще в начале сета помогли подопечным Константина Сиденко оторваться в счете на несколько очков. Отлично сыграла в защите Тамара Зайцева. И если поначалу питерские волейболистки смогли  сдержать порыв хозяек, не отпуская тех в большой отрыв, то ближе к середине сета разница в счете начала расти быстро – эйс Ксении Парубец, нападение Кадочкиной и Максимовой, игра на блоке Зайцевой привели к тому, что Калининград нарастил преимущество и взял партию 25:14.

Второй сет команда Санкт-Петербурга начала гораздо увереннее, поведя 3:0. Благодаря успешным действиям в нападении Юлии Кутюковой и Анастасии Черновой гости держали преимущество в несколько очков. Однако калининградки классно сыграли на блоке, несколько раз забила Юли Бровкина. Да и в защите хозяйки потащили несколько тяжелых мячей. И к середине партии уже они вели 14:11.

Анна Мельникова своей неприятной подачей выбила калининградскую команду с приема, что позволило девушкам из Санкт-Петербурга вновь выйти вперед 16:15.  Ближе к концовке партии гости сыграли чуть мощнее в нападении, а у калининградской команды появилось больше ошибок. У Санкт-Петербурга на этом отрезке хороша была Анастасия Чернова. Но Кадочкина и Парубец не дали соперницам уйти в отрыв.  А эйс Зайцевой принес калининградкам сетбол. На ее же подаче блок Бровкиной оставил победу в сете за калининградками 25:23.

В третьей партии хозяйки увереннее соперниц действовали в нападении, тогда как у питерской команды были сложности и в приеме. Впрочем, заработав +5, калининградки позволили соперницам своими ошибками сократить отставание. Защита Тамары Зайцевой и нападение Кадочкиной помогли Калининграду вновь выйти вперед на четыре очка. Но раннее начало официального сезона все-таки сказывалось – оплошностей никому не удалось избежать. Потому счет стал равным 14:14.

И все же в концовке команда Калининградской области превзошла соперниц и в приеме, и в блоке, и в атаке. Буквально сметая соперниц с пути, хозяйки набрали с десяток очков подряд и в итоге победили в партии 25:16 и в матче – 3:0, пишет НИА-Калининград.