27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с начала организации парового судоходства на реке Енисей навигация.

Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
02.08.2022 11:51

14 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате Сибири по русским шашкам

Спортсмены Приангарья выиграли 14 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по русским шашкам среди мужчин и женщин.

В турнире, который прошел в Иркутске, приняли участие 64 сильнейших шашиста Сибири, в том числе девять мастеров спорта России.

Среди мужчин в высшей лиге в молниеносной игре золотую медаль завоевал Дмитрий Никифоров, бронзовую награду взял Виталий Шибаев. Среди женщин в молниеносной программе все призовые места заняли спортсменки Иркутской области: первое место – Елена Лаврентьева, второе место – Елена Турусова, третье – Полина Шаракшинова.

В быстрой игре среди мужчин победу одержал Василий Номогоев. Среди женщин в этом виде программы победила Полина Шаракшинова, серебряным призером стала Елена Лаврентьева, бронзовая медаль – у Александры Низовцевой, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В классической программе среди мужчин второе место занял Николай Котолик, третий результат показал Дмитрий Никифоров. Среди женщин в классике победительницей стала Полина Шаракшинова, серебряную награду выиграла Александра Низовцева, бронзовую медаль вручили Ирине Хархановой.

Спортсмены Иркутской области являются сильнейшими по русским шашкам в Сибирском федеральном округе, пишет НИА-Байкал.