27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.07.2022 12:32

Кубанские спортсмены завоевали 11 медалей на первенстве России по триатлону

НИА-Федерация

Заместитель главы региона Александр Власов поздравил ребят сборной края с отличными результатами.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, первенство проходило в Казани. Более 300 спортсменов со всех регионов России участвовали в соревнованиях. Честь Краснодарского края защищали числе 14 спринтеров. Юноши и девушки от 13 до 17 лет состязались в плавании, велогонке, спринте и в командной эстафете. По окончании триатлон-спринта в копилку региона кубанские спортсмены добавили одиннадцать медалей, в их числе 6 золотых, 4 серебряных и 1бронзовую. Из них три медали завоеваны в личных соревнованиях, а восемь – в командных.

– Поздравляю кубанских спортсменов и тренеров с отличным результатом на первенстве России. В Краснодарском крае этим видом спорта занимаются более 1000 человек, а пятеро входят в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по триатлону, – сказал заместитель главы региона Александр Власов.

В возрастной категории 13-14 лет в личных соревнованиях завоевал золотую медаль Максим Симонов, а лучшим среди юношей 15-17 лет стал Дмитрий Карпеев, который получил в подарок «золотой велосипед». от президента федерации триатлона России Ксении Шойгу Виктория Шутова стала обладателем бронзовой медали первенства среди девушек 13-14 лет. В командной эстафете в возрастной категории 13-14 лет Елена Никифорова, Максим Симонов, Арсений Безунов и Виктория Шутова заняли второе место. В категории 15-17 лет золотые медали завоевали Мария Лосева, Дмитрий Карпеев, Валерия Зубова и Тихон Бутов, пишет НИА-Кубань.