27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.07.2022 10:01

Донские спортсмены примут участие в I летней спартакиаде среди сильнейших спортсменов России

НИА-Федерация

В августе текущего года пройдет I летняя спартакиада среди сильнейших спортсменов России.

В программу включены соревнования по 52 дисциплинам в 38 видах спорта. В настоящее время донские спортсмены ведут подготовку к участию в спартакиаде. Представительство спортсменов Ростовской области на соревнованиях составит более 300 человек по 31 виду спорта. Об этом на заседании коллеги министерства по физической культуре и спорту региона рассказал глава ведомства Самвел Аракелян.

- I летняя спартакиады среди сильнейших спортсменов России - это комплексное мероприятие, включающее соревнования между субъектами Российской Федерации по видам спорта, вошедшим в программу летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Соревнования пройдут с 10 августа по 2 октября текущего года, – отметил министр.

Отбор на спартакиаду сильнейших спортсменов в этом году осуществляется в основном по результатам прошедших чемпионатов, Кубков, первенств России или на основании всероссийского рейтинга.

- Ростовская область имеет богатейшие спортивные традиции. И на нас с вами лежит большая ответственность по их сохранению и приумножению. Для этого у нас есть самое главное - талантливые спортсмены и тренеры, умеющие воспитывать чемпионов, – обратился к присутствующим на коллегии работникам спортивных учреждений Дона Самвел Аракелян.

Ростовская область входит в число лидеров среди субъектов Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. И в этом большая заслуга наших спортсменов и тех, кто пропагандирует физкультуру и спорт, тренирует будущих чемпионов, создает условия для занятий физической культурой. Так, более 30 человек в ходе торжественной части заседания коллегии получили награды и поощрения, в числе которых знаки Губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта», почетные грамоты, благодарности и благодарственный письма главы региона, памятные знаки «85 лет Ростовской области», а также ведомственные награды и почетные спортивные звания, пишет НИА-Ростов.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024