27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
06.07.2022 11:58

Сборная Ярославской области заняла первое место на первенстве России по плаванию

В Пензенской области завершилось первенство России по плаванию на открытой воде, участие в котором приняли более 100 спортсменов из двенадцати регионов страны в трех возрастных группах: 14 – 15, 16 – 17 и 18 – 19 лет.

Атлеты боролись за медали на дистанциях 5, 7,5 и 10 километров, а также в эстафетных заплывах.

«Ярославскую область на турнире представила команда в составе 20 спортсменов. Победа на первенстве России – результат сильной воли и духа, сплоченности и бескомпромиссной борьбы команды за лучшие места на пьедестале почета», – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

По итогам турнира сборная Ярославской области – 1 поднялась на первую ступень пьедестала почета с результатом 292 очка. Второе место – у команды Московской области (201), а третье – у Ярославской области – 2 (188).

В личном зачете Иван Косенко завоевал золотую медаль на дистанции 5 километров. Михаил Кулебякин на этой дистанции показал третий результат. 7,5 километра с успехом преодолел Вадим Сергеев. Среди девушек на 7,5 километра Полина Истомина стала второй. Александр Степанов завоевал золото на 10 километрах. Призовую тройку среди девушек на этой дистанции замкнула Татьяна Пантелейкина, пишет НИА-Волга.

​Кроме того, спортсмены региона проявили себя в эстафетах. В заплыве 4 х 1250 метров (14 – 16 лет) Ярославская область – 1 заняла первое место. Вторыми стали представители Липецкой области. Третий результат продемонстрировала Ярославская область – 2. На этой же дистанции в возрастной группе 14 – 19 лет Ярославская область – 1 вновь стала победителем, оставив позади Тульскую и Московскую области, отмечает пресс-служба областного правительства.