Красноярскому речному порту 90 лет 3 мая во Дворце культуры «Свердловский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Красноярского речного порта.

Красноярскому речному порту 90 лет  3 мая во Дворце культуры «Свердловский» состоялось
Благодатный огонь доставят в Москву 4 мая 4 мая делегация Фонда Андрея Первозванного специал
02.05.2024 07:56
В России началась двухдневная рабочая неделя Россияне отдыхали в честь Праздника весны и труда
07.06.2022 12:03

Томичи привезли две бронзовых медали с международного турнира по каратэ

В Алма-Ате состоялся международный турнир по каратэ Kazakhstan Open, в котором принимали участие четверо томских спортсменов, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести стран.

Томские каратисты занимаются под руководством главного тренера команды Томской области по каратэ Руслана Апаева.

Тамила Насибова заняла третье место среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории 48 килограммов. Дарья Байкина в этом же возрасте завоевала бронзу в весе 53 килограмма. При этом Тамила перед турниром провела тренировочные сборы в составе сборной России.

15-летний томич Артем Зинатулин выступил на соревнованиях в новой для себя категории 16-17 лет (68 кг), провел три боя, остановился в шаге от медали. Анна Скворцова тоже показала хорошую работу в возрастной категории 18 лет и старше, но уступила в первом бою спортсменке из мирового рейтинга.