Красноярскому речному порту 90 лет 3 мая во Дворце культуры «Свердловский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Красноярского речного порта.

Красноярскому речному порту 90 лет  3 мая во Дворце культуры «Свердловский» состоялось
Благодатный огонь доставят в Москву 4 мая 4 мая делегация Фонда Андрея Первозванного специал
02.05.2024 07:56
В России началась двухдневная рабочая неделя Россияне отдыхали в честь Праздника весны и труда
06.06.2022 09:51

Алена Зорина победила на первенстве России по скалолазанию

Ангарская спортсменка Алена Зорина завоевала золотую медаль на первенстве России по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 10-13 лет.

На соревнованиях в Красноярске Алена Зорина успешно преодолела все четыре финальные трассы. Для этого ей понадобилось девять попыток. Серебряным призером в этой дисциплине стала Александра Фисейская из Москвы, бронзовую награду выиграла Мария Силкина из Красноярского края.

В этом сезоне победа на первенстве страны стала для Алены Зориной третьей. Ранее спортсменка выиграла всероссийские юношеские соревнования «Рождественский турнир» в Воронеже и всероссийские юношеские соревнования «Янтарные вершины» в Калининграде, напоминает пресс-служба минспорта Приангарья.

Ална Зорина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске у тренеров Дениса и Екатерины Веретениных, пишет НИА-Байкал.