У россиян началась очередная короткая рабочая неделя Вторая укороченная рабочая майская неделя началась в России.

У россиян началась очередная короткая рабочая неделя Вторая укороченная рабочая майская неделя началась
Красноярскому речному порту 90 лет  3 мая во Дворце культуры «Свердловский» состоялось
03.05.2024 07:00
Благодатный огонь доставят в Москву 4 мая 4 мая делегация Фонда Андрея Первозванного специал
11.04.2022 11:15

Сборная Томской области победила в первенстве России по плаванию в ластах

Сборная Томской области победила в первенстве России по плаванию в ластах среди юниоров и юниорок, проходившем с 6 по 10 апреля в томском Центре водных видов спорта «Звездный», сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Соревновались 400 сильнейших спортсменов из 23 регионов страны.

Сборная Томской области одержала победу в командном зачете, набрав 1944 баллов и опередив ближайшего соперника, команду Красноярского края, на 421 балл, а сборную Ярославской области, завоевавшую третье место, на 671 балл.

В медальном зачете также первенствовали томичи, завоевав 19 медалей, в том числе 13 золотых. Сильнейшими спортсменами соревнования признаны лидеры томской команды Диана Слисева и Иван Горелов, которые стали обладателями семи и шести медалей соответственно.

Диана Слисева завоевала золото во всех семи спортивных дисциплинах – плавании в ластах на 50 и 100 м, в нырянии, в подводном плавании на 100 м и трех эстафетах. Иван Горелов помог товарищам по команде выиграть золотые медали в смешанной эстафете 4х50 м и эстафете 4х100 м, а также одержал победу в плавании в ластах на 100 м, в подводном плавании на 100 м и в нырянии в ластах в длину. Также в его активе бронза в дисциплине «Плавание в ластах, 50 м».

Также личные награды завоевали Валерия Прошина (ныряние – 50 м, плавание в ластах – 50 м), Анна Мишустина (плавание в ластах – 1 место на 400 м, 2 место – на 800 м), Екатерина Тимченко (плавание в ластах, 50 м), Мария Алхимова (ныряние).

Успешное выступление в эстафетах томичей также стало возможным благодаря Даниле Будько, Никите Гайваку, Артему Матафонову, Даниле Криулько, Сергею Небере, Наталии Барабановой и Алексею Прохорову.

«Первенство России 2022 года, прошедшее в Томске, стало одним из самых массовых в истории проведения соревнований, а выступление томичей подтвердило: несмотря на смену поколений, федерация подводного спорта Томской области занимает лидирующие позиции в стране», — отметили в пресс-службе.