Николай Доронин: богатство природы - маркер экологического благополучия Создать центр реинтродукции жемчужницы в Пасвике и визит-центрв Териберке предложили15 мая 2024 годав ходе Первого регионального экологического форума в Мурманске на секции, посвященной науке и развитию ООПТ.

Николай Доронин: богатство природы - маркер экологического благополучия Создать центр реинтродукции жемчужницы в Пасвике и
17.05.2024 05:58
На выставке «Россия» школьники Москвы познакомились с профессиями металлургов  На выставке «Россия» на ВДНХ, которую уже посетили
17.05.2024 04:40
В Харбине стартует VIII Российско-китайское Экспо Сегодня, 17 мая, пройдет церемония открытия VIII Р
07.12.2021 12:24

Спортсмены Приангарья выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ГТФ), которые прошли в Казани. В соревнованиях участвовали почти 1800 спортсменов из 53 субъектов РФ.

Сборную Приангарья представляли спортсмены в разных возрастных категориях. По итогам чемпионата среди мужчин в весовой категории до 76 кг в дисциплинах «хьенг» и «массоги» бронзовые медали завоевал Егор Синюшкин. Среди юниоров 15-17 лет в весе до 76 кг золотую медаль в дисциплине «стоп-балл» и серебряную награду в «массоги» взял Константин Горев. Среди юниорок 12-14 лет в дисциплине «стоп-балл» в весовой категории до 45 кг бронзовым призером стала София Вологжина.

Среди мальчиков 8-9 лет в дисциплине «стоп-балл» бронзовые награды получили Елисей Фомин (весовая категория до 26 кг), Денис Куприянов (до 29 кг), Артем Тузлуков (до 32 кг), Ярослав Цукер (до 35 кг), Владимир Волков (до 43 кг). Вторым стал Яков Ильичев в весе до 29 кг. Среди девочек 8-9 лет в этой же дисциплине в весе до 32 кг третье место заняла Анна Сумарокова.

Тренерами спортсменов являются Маргарита Цыдыпова, Максим Цыдыпов и Владимир Константинов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья, пишет НИА-Байкал.