14.04.2026 05:14
С начала сезона более 1,2 млн россиян привились от клещевого вирусного энцефалита В России уже свыше 1,2 млн человек сделали прививку от клещевого вирусного энцефалита.

14.04.2026 05:14
С начала сезона более 1,2 млн россиян привились от клещевого вирусного энцефалита  В России уже свыше 1,2 млн человек сделали прививк
13.04.2026 11:06
Рене Фазель: Спасибо Владимиру Потанину за возможность увидеть олимпийские артефакты своими глазами  10 апреля в музее Норильска стартовал уникальный в
10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории  В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
erid:2VtzquvL47C
08.11.2021 11:32

В Иркутске стартовал XXX Чемпионат России по хоккею с мячом

НИА-Федерация

chempionat rossii aiУчастие в торжественном открытии в Ледовом дворце «Байкал» приняли мэр Иркутска Руслан Болотов, президент федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков.

Чемпионат открыла игра команд «Байкал – Энергия» (Иркутск) и «Динамо» (Москва).

«Поздравляю всех с открытием 30-го Чемпионата России по хоккею с мячом! Это первый домашний матч нашей родной команды «Байкал-Энергия». Соперник сильный – «Динамо-Москва». Команды не раз встречались, поэтому, уверен, игра будет яркая и увлекательная. В год 360-летия Иркутска ждем от родной «Байкал-Энергии» победы. Желаю честной, яркой, результативной игры, – сказал мэр Иркутска Руслан Болотов. – Бенди для иркутян – один из самых любимых видов спорта. Хоккейные матчи на протяжении трех десятилетий собирают рекордное количество болельщиков. Убежден, иркутский хоккей с мячом будет развиваться, по-прежнему радовать иркутян».

На открытии директору клуба «Байкал – Энергия» Леониду Князькову вручили почетный знак Министерства спорта РФ «За заслуги в развитии физической культуры».

По информации пресс-службы администрации Иркутска, в Чемпионате России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2021-2022 гг примут участие 14 клубов: «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «СКА – Нефтяник» (Хабаровск), «Водник» (Архангельск), «Байкал – Энергия» (Иркутск), «Строитель» (Сыктывкар), «Кузбасс» (Кемерово), «Волга» (Ульяновск), «Уральский Трубник» (Первоуральск), «Ак Барс – Динамо» (Казань), «Старт» (Нижний Новгород), «Родина» (Киров), «Мурман» (Мурманск), «Сибсельмаш» (Новосибирск).

Соревнования пройдут в два этапа. На первом в рамках «регулярного» чемпионата команды сыграют по круговой системе в два круга: каждая команда проводит одну игру на своем поле и одну на поле соперника. Сроки проведения: с 7 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года, пишет НИА-Байкал .



Важнейшие новости регионов за 14.04.2026

Еще новостей за 14.04.2026