27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.10.2021 11:38

Семь спортсменов Иркутской области стали мастерами спорта России

НИА-Федерация

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» семи спортсменам Иркутской области, занимающимся дзюдо, подводным спортом, вольной борьбой и тяжелой атлетикой.

Соответствующий приказ подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Мастером спорта России по дзюдо стал воспитанник спортивного клуба «Мори», студент Государственного училища олимпийского резерва Иркутска Гаджимурад Омаров. Он завоевал золотую медаль в весовой категории 81 кг на всероссийских соревнованиях на призы Вооруженных сил РФ среди юниоров до 23 лет в Хабаровске. Спортсмен тренируется у Фотеха и Эргаша Махмадбековых, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортивное звание мастера спорта России по подводному спорту присвоено иркутскому спортсмену Илье Куликову. Он выполнил норматив на чемпионате России в дисциплине «плавание в классических ластах на дистанции 100 метров». Пловец тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Виктора Агеенко и Данилы Дубовика.

Мастером спорта России по спортивной борьбе стал Виктор Жербаев из Нукутского района. Борец занял первое место в весовой категории 70 кг на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе на призы ректора ДВФУ. Виктор занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Альберта Шодорова и Владимира Письменова.

Мастерами спорта России по тяжелой атлетике стали Сергей Дмитриев, Вадим Евстратов, Иван Одиноков и Виталий Субботин. Иркутянин Сергей Дмитриев успешно выступил в весовой категории 81 кг на первенстве России среди юношей 13-17 лет. Он тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Евгения Шишлянникова.

Вадим Евстратов, Иван Одиноков и Виталий Субботин выполнили норматив на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике в Новокузнецке. Иркутянин Вадим Евстратов (весовая категория 67 кг) тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Александра Шишмарева и Сергея Косарева. Иван Одиноков (81 кг) занимается в спортивной школе Саянска у Сергея Косарева. Виталий Субботин (73 кг) тренируется в спортивной школе в Саянске у Владимира Любимова, пишет НИА-Байкал.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024