Николай Доронин: богатство природы - маркер экологического благополучия Создать центр реинтродукции жемчужницы в Пасвике и визит-центрв Териберке предложили15 мая 2024 годав ходе Первого регионального экологического форума в Мурманске на секции, посвященной науке и развитию ООПТ.

Николай Доронин: богатство природы - маркер экологического благополучия Создать центр реинтродукции жемчужницы в Пасвике и
17.05.2024 05:58
На выставке «Россия» школьники Москвы познакомились с профессиями металлургов  На выставке «Россия» на ВДНХ, которую уже посетили
17.05.2024 04:40
В Харбине стартует VIII Российско-китайское Экспо Сегодня, 17 мая, пройдет церемония открытия VIII Р
28.06.2021 12:43

Сборная Иркутской области успешно выступила на первенстве СФО по спортивному ориентированию

orientirovanieСборная команда Иркутской области успешно выступила на первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования.

Соревнования прошли в Кемерово и собрали 450 спортсменов из десяти сибирских регионов, сообщает "НИА Байкал".

В дисциплине «кросс-спринт» золотые медали в возрастной категории до 19 лет завоевали Всеволод Харитонов и Дарья Белоусова. Серебряные награды выиграли Никита Уколов среди юношей до 17 лет и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет, сообщает пресс-служба минспорта региона.

26 июня в дисциплине «кросс-лонг» на длинной беговой дистанции спортсмены Приангарья вновь завоевали четыре медали. Победителями стали Николай Пац среди юношей до 17 лет и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет. Второе место заняла Дарья Белоусова среди девушек до 19 лет, третье место – Сергей Павлюк среди юношей до 19 лет.

27 июня в дисциплине «кросс-эстафета» (3 человека) в тройке сильнейших оказались команды Иркутской области. Так, среди девушек до 15 лет победу одержала команда, в состав которой входили Елизавета Михайлова, Марина Медведкова и Елизавета Кодачигова. Вторыми среди девушек до 19 лет стали Анна Юшина, Нина Стукалина и Дарья Белоусова. Среди девушек до 17 лет третье место заняла команда в составе Анны Пенской, Олеси Хуснутдиновой и Полины Поповой. Среди юношей до 17 лет бронзовыми призерами стали Валерий Петухов, Никита Уколов, Николай Пац.

В командном зачете первенства Сибири сборная Иркутской области заняла второе место среди юношей и девушек до 19 лет и третье место среди юношей и девушек до 15 лет.