27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.04.2021 12:53

Камчатские горнолыжники победили в командном зачёте чемпионата России

НИА-Федерация

172305Серебро - у сборной Москвы.

Финальный соревновательный день чемпионата России завершился победой камчатской сборной. Наш регион представили Елена Яковишина, Никита Алёхин, Юлия Плешкова и Иван Кузнецов. Награду победителям вручил глава региона Владимир Солодов.

«Огромное спасибо организаторам соревнований! Несмотря на очень непростые погодные условия, они сделали потрясающую работу, замечательно всё подготовили. Было непросто, но мы все это сделали!» — сказала со сцены камчатская спортсменка Елена Яковишина.

Также представители камчатской сборной отдельно поблагодарили болельщиков за то, что те пришли поддержать участников соревнований, несмотря на погоду, сообщает "НИА Камчатка", 

«Я хочу сказать большое спасибо всем: организаторам, тем, кто помогал в проведении этих соревнований, зрителям, болельщикам, что пришли в этот день поддержать нас!» — сказала Юлия Плешкова.

За победу боролись восемь команд по четыре человека. По итогам четвертьфинала лучшими стали сборные Сахалинской и Московской областей, Красноярского и Камчатского краёв. В полуфинале лучшие результаты показали команды Камчатки и Московской области. В борьбе за первое место представители нашего полуострова опередили соперников со счётом 3:1. В финальном заезде за победу боролись Иван Кузнецов и Александр Хорошилов — спортсмен с Камчатки, который сейчас выступает за Московскую область.

«Мы и раньше встречались, тоже в параллельных заездах, и в командных, и в личных. С Александром Хорошиловым всегда сложно ездить. Конечно, он самый у нас главный, — поделился Иван Кузнецов. — Я доволен соревнованиями, доволен командой».

Сахалинские спортсмены также со счётом 3:1 победили представителей Красноярского края. Таким образом, серебро - у сборной Московской области, бронза - у сахалинцев.

«Болею за Камчатку, конечно! Поздравляю всех жителей с замечательным спортивным праздником. Спортсменов также поздравляем, очень было приятно, что они к нам прилетели. Всё отлично, организаторы прекрасные, тренеры и судьи молодцы. Всем спасибо!» — поделилась местная жительница Ольга Шерина.

Официальный сайт региона напоминает, чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту стартовали на полуострове 31 марта. Спортсмены боролись за победу в дисциплинах «супергигант», «слалом», «слалом-гигант» и в командных соревнованиях.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024