19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.08.2020 12:02

Капремонт спорткомплекса «Удокан» в Чите с эвенкийским дизайном фасада провели на средства резидента ТОР

НИА-Федерация

Резидент территории опережающего развития «Забайкалье» Байкальская горная компания профинансировала капитальный ремонт спортивного комплекса «Удокан» в Чите. Дизайн фасада сделали стрит-арт художники с использованием эвенкийских мотивов.

«В 90-е годы в здании располагались мастерские колледжа, а в последнее время оно пришло в запустение и простаивало. По согласованию с городскими властями и министерством спорта Забайкалья мы профинансировали его капитальный ремонт, перепланировку, благоустройство прилегающей территории. Теперь здесь будет настоящий центр детского спорта!» — сообщили в пресс-службе компании.
Новое пространство поделено на три зала: для занятий художественной гимнастикой, боксом и борьбой. В каждом помещении обустроены отдельные раздевалки и душевые комнаты. Залы оборудованы современным спортинвентарём. Над дизайном помещений трудилась группа художников уличного стрит-арта. В дизайне фасада использованы мотивы эвенкийского народного творчества, сообщает "НИА Забайкалье". 

Сдать объект в эксплуатацию планируется в сентябре.
«Важно, что проекты резидентов дают вливания в экономику края, создают рабочие места, при этом инвесторы способствуют созданию комфортной жизни забайкальцев. Инвесторы помогают в благоустройстве территорий, строительству и ремонту необходимых соцобъектов. Это важная составляющая работы территории опережающего развития», — сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края Михаил Чуркин.
Байкальская горная компания – один из якорных резидентов территории опережающего развития – занимается освоением крупнейшего в России Удоканского месторождения меди. Компания уже приступила к горно-капитальным работам с попутной добычей руды на карьере Западный, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024