30.06.2026 12:53
Енисейское речное пароходство завершило завоз на притоки Енисея – Подкаменную и Нижнюю Тунгуски За короткую навигацию в труднодоступные посёлки Енисейское пароходство, флагман логистики компании «Норникель», доставило более 50 тысяч тонн груза.

30.06.2026 12:53
Енисейское речное пароходство завершило завоз на притоки Енисея – Подкаменную и Нижнюю Тунгуски  За короткую навигацию в труднодоступные посёлки Ен
29.06.2026 09:11
Вдовы и вдовцы участников СВО смогут поступить в вузы по отдельной квоте Вдовы и вдовцы участников СВО с этого года смогут
24.06.2026 11:41
Акцию «Сад памяти» продлят до конца года Сроки проведения эколого-патриотической акции «Сад
erid:2VtzquvL47C
01.06.2020 12:50

Алтайские гимнасты вернутся к централизованным тренировкам в составе сборной России

НИА-Федерация

Члены сборной России алтайские гимнасты Денис Юров и Сергей Найдин прибыли из Барнаула на базу «Озеро Круглое» для продолжения тренировок. Наши земляки, прилетевшие 28 мая на самолете, будут сдавать два теста, как и все воспользовавшиеся авиасообщением. 29 мая у них взяли первую пробу, отметили в «Алтайском спорте».

По словам заместителя директора барнаульской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина Виктора Юрова, всех гимнастов, прилетевших самолетом, расселили по одному человеку в номере, в общей сложности они будут изолированы восемь суток. После этого, если все будет в порядке, начнут тренироваться. Первая партия гимнастов была допущена в тренировочный зал после теста на коронавирусную инфекцию еще вечером 27 мая. Спортсменам, приехавшим на «Озеро Круглое» на автотранспорте, достаточно было пройти только одну проверку на коронавирус, сообщает официальный сайт региона, сообщает «НИА Алтай».

В Министерстве спорта Алтайского края напомнили, что в начале апреля на единственной на тот момент действующей в России спортивной базе «Новогорск», находившейся в полном карантине, якобы обнаружили коронавирус. Анализы главного тренера сборной России по спортивной гимнастике Андрея Родионенко и нашего земляка 18-летнего Сергея Найдина дали положительный результат, после чего все спортсмены экстренно покинули базу. Тренера наблюдали врачи дома, а Сергея Найдина изолировали в больнице в Солнечногорске, где спортсмен находился почти две недели, прежде чем вернулся домой в Барнаул. Повторный тест на короноварис не подтвердил у них наличие инфекции.



Важнейшие новости регионов за 30.06.2026

Еще новостей за 30.06.2026