24.07.2025 11:24
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России Проектный офис развития Арктики представил рейтинг
В России выявлены случаи заражения новым вариантом коронавируса «Стратус» В РФ выявили 114 случаев заражения новым вариантом
Наблюдение из космоса: незаконные рубки в регионе сократились благодаря дистанционному мониторингу В Новосибирской области сократилось число нару
В Севастополе состоится «Кросс нации»
НИА-Федерация21 сентября в Севастополе состоится легкоатлетический пробег в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации».
Всероссийский день бега – самое массовое спортивное мероприятие в стране. Он проходит ежегодно с 2004 года. В Севастополе пробег проводится в пятый раз.
Старты пройдут на трёх основных дистанциях: 1000 м, 2000 м и 4000 м, сообщает «НИА-Севастополь».
Для детей возрастом десять лет и младше предусмотрена дистанция 500 м по завершению которой все участники забега будут поощрены сладкими призами.
В рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» Управлением по делам молодежи и спорта запланирован «Цифровой забег» для всех желающих без ограничения возраста. Пробег проводится по инициативе МИА «Россия Севастополя» и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. На финише «Цифрового забега» на территории набережной Парка Победы запланировано проведение Фестиваля красок для участников и зрителей спортивно-массового мероприятия.
Победители и призёры на дистанциях легкоатлетического пробега «Кросса нации» награждаются спортивными кубками, медалями и дипломами Министерства спорта Российской Федерации.