25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня
Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года Новый выпуск будет содержать актуализированный с
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
В Тверской области на Селигере пройдёт I–й Международный парусный фестиваль
НИА-ФедерацияС 19 по 27 июля в Осташковском городском округе Тверской области пройдёт I Международный парусный фестиваль «Паруса России на Селигере».
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в парусной регате примут участие порядка 65 судов разных классов под управлением экипажей из Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Литвы, российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Томска, Новосибирска. Тверскую область на фестивале будут представлять два экипажа из Осташковского городского округа и один из ЗАТО Солнечный, сообщает «НИА Тверь».
Соревнования будут проходить в акватории набережной Осташкова. Старт первой гонки намечен на 10 20 июля. Торжественное открытие фестиваля состоится также в этот день в 13.00.
В каждый соревновательный день фестиваля будет организовано по несколько заездов. Кульминацией большого спортивного праздника 26 июля станет парадно-показательный парусный поход по озеру Селигер по маршруту: Осташков — остров Городомля – Нило— Столобенская пустынь – остров Городомля – остров Кличен — Осташков.
Тверская область ежегодно принимает соревнования высокого уровня по водным видам спорта.